"Шазам!": трейлер фильма про самого юного супергероя DC

На вид ему хорошо за тридцать, но в душе Шазам 15-летний подросток с именем Билли Бэтсон. Последнего выбрал один волшебник и наделил суперспособностями: когда Билли произносит слово "Шазам!" он превращается в огромного, накаченного мужчину в красном трико. А еще Шазам умеет летать, обладает невероятной силой, метает молнии и так далее. 

Кроме представления нового героя, в сюжете картины будет и борьба. У Шазама есть кровный враг, злой гений, тоже не без суперспособностей - доктор Тадеуш Сивана. Фильм "Шазам" - седьмая глава кинематографической вселенной DC. И хоть чисто визуально лента наследует эстетике "Бэтмена против Супермена" Зака Снайдера, но своим легким тоном и юмором она явно похожа на то, что делают в Marvel. Или на то, что сделал в "Аквамене" Джеймс Ван. 

Режиссером картины стал швед Дэвид Ф. Сандберг ("И гаснет свет…", "Проклятие Аннабель: Зарождение зла"), пришедший в мир супергеройского кино из мира фильмов ужасов. Собственно, примерно по такой же траектории развивалась и карьера Джеймса Вана. Только масштаб в случае Вана все-таки побольше. 

Главные роли в фильме сыграли: Закари Ливай, Эшер Энжел, Марк Стронг, Джек Дилан Грейзер и другие. Премьера назначена на 5 апреля.  

 

 

Автор текста: Мирный Валерий

19.04.2024
Опубліковано український трейлер мультфільму "Трансформери: Початок" — як видно з назви, історії походження деяких з відомих нам мешканців планети Кібертрон. А саме Оптімуса Прайма, Меґатрона та Бамбл...
Далее
18.04.2024
Опубліковано трейлер нового фільму М. Найт Шʼямалана "Западня" — психологічного трилеру про чоловіка та його неповнолітню доньку, які прийшли на концерт популярної співачки, втім, як виявилось згодом...
Далее