Stormzy представил новый мини-фильм “Gang, Signs and Prayer”

Английский грайм, хип-хоп и рэп исполнитель Майкл Омари (Michael Omari), взлетевший на музыкальный Олимп под псевдонимом Stormzy, вернулся с экранизацией своего дебютного альбома “Gang, Signs and Prayer”, релиз которого состоялся в конце февраля этого года, достигнув золотого статуса всего за первую неделю продаж и принеся 24-летнему музыканту награду в BET Awards. 

Одноимённый мини-фильм, созданный совместно с режиссёром Ролло Джексоном (Rollo Jackson), повествует историю обычного темнокожего мальчишки, растущего в Южном Лондоне и воспитываемого набожной матерью, его взрослении, поиске себя и своего пути.

“Самый сложный выбор в твоей жизни, но, и пожалуй, самый важный – это выбор дороги, по которой ты решаешь идти. Мальчишки, как я, выросшие на улице, в её естественной среде, по её жестоким законам зачастую не знают, что мы сами являемся строителями своей судьбы. В этом мире столько вещей, которые могут увести нас в неправильном направлении. Но невзирая на них мы сами решаем, что будет происходить в нашей собственной жизни. “Gang, Signs and Prayer” для меня – это отражение внутреннего баланса, ежедневной борьбы с самим собой. Как в той легенде о двух волках внутри тебя и решении какого из них кормить, а какому дать погибнуть. Банды – это злой волк и его я стараюсь держать голодным, а “молитвы” – хороший, которого я стараюсь кормить ежедневно.” – поделился плотом фильма Майкл в интервью каналу BBC.

 

 

Текст: Татьяна Савельева

 

29.03.2024
"Порадили читати Книги Стуса Василя Щоби знати хто є я", — співає Володимир Дантес у своїй новій пісні "Я залишусь молодим". Поп-сцена України відкриває для себе класику україської літератури. Як може...
Далее
25.03.2024
Пісня "Obsessed" входить до розширеної версії другого альбому співачки "Guts" (одна з найкращих платівок минулого року), який називається "Guts (Spilled)". У написанні треку брала участь Енні Кларк, т...
Далее