Стремление к счастью и жажда красоты в новом видео Cepasa на трек “Always Beautiful”

За творчеством украинского электронного проекта Павла Ленченко, известного под сценическим псевдонимом Cepasa мы наблюдаем с самого старта его сольной музыкальной карьеры и делаем это не просто из любопытства, а скорее по причине возникновения глубокой и устойчивой симпатии к его творчеству, качественно выбивающемуся из общей картинки локальной музыкальной индустрии. Представив новый альбом “Noises” в конце марта этого года, музыкант продолжает пропускать через образную визуализацию его треки. На этот раз экранизации удостоилась композиция “Always Beautiful” режиссуры Настасьи Милевской. 

Яркая, практически метафизическая видеоработа идеально раскрывает основной посыл лирики через создание чётких, выразительных образов неизбежного стремления человека к прекрасному. В разных формах, разными путями и действиями мы идём к единственной цели, заложенной в нас генетически и мистически, – красоте и счастью. При этом тонкая калейдоскопичность ассоциативного ряда оставляет пространство для личностных размышлений, привлекая своей недосказанностью, заставляя просматривать видео снова и снова.

Примечательно также и то, что персонажами клипа стали непрофессиональные актёры, а обычные люди: Юрий Чернецкий, Ярослава Дюна, Иван Денисенко, Екатерина Ле и Тимсан, искренне пропускающие сюжетную линию композиции в свои переживания, определяя свою собственную реакцию на неё, находя своё отражение. Поэтому в видео нет постановочного академизма, наигранности, засаленности образов, зато есть откровенность, внешний диалог и эмоциональные попытки передать своё внутреннее состояние.

 

 

 

Текст: Татьяна Савельева

 

17.04.2024
Grimes виступила на цьогорічній Коачеллі в суботу. Вона з'явилась на сцені пересуваючись на гігантському механічному павуку, що ніби натякало: співачка ретельно готувалася й все спланувала. Та певне р...
Далее
16.04.2024
А ще тизер нового сольного альбому Jamie xx, який має вийти пізніше цього року. Нагадаємо, що останній сольний альбом продюсера, діджея та учасника гурту the xx називався "In Colour" та вийшов у 2015...
Далее