“Тает лёд” – лукбук праздничной коллекции irAro

Новогоднее настроение состоит не только из разноцветных огней гирлянд или аромата мандарин и корицы. Оно напрямую зависит от снега – этого простого природного явления, которое в наших широтах скоро станет редкостью благодаря глобальным климатическим изменениям. Обратить внимание на проблему бренд irAro и его основательница и креативный директор Ира Романенко решила с помощью новой коллекции. Капсула, пронизанная концепцией холодной красоты, получила название “Тает лёд”.

"Мне нравится идея холодной сексуальности, в которой есть неприступность и ещё большее притяжение и провокация, – рассказывает Ира Романенко. – Она не кричит, а шепчет, в каждой вещи есть загадка и полунамёк”.

Ведущую партию капсулы исполняют струящийся атлас, невесомая органза и мягкий бархат. Вместе они звучат празднично, но при этом деликатно и аристократически сдержанно, делая каждый наряд коллекции актуальным не только в качестве элегантного вечернего аутфита, но и в будние дни, создавая правильный посыл в сторону сегодняшней проблемы консьюмеризма и необдуманного шопинга.

 

irAro NY 2020

irAro NY 2020

irAro NY 2020

irAro NY 2020

irAro NY 2020

 

Текст: Татьяна Савельева

 

12.03.2024
На відміну від звичних модних показів, коли кожне вбрання здебільшого мовчить про історію та емоції, Кейсі Кадволладер, майстер творчості Mugler, створив колекцію осінь-зима 2024-2025. Вона була данин...
Далее
11.03.2024
У колекції осінь-зима 2024-2025 для Valentino від П’єрпаоло Піччолі, що була представлена на тижні моди FW 24/25 в Парижі, центральне місце займає чорний колір, який символізує переважаючі настрої час...
Далее