Talkies – новое место для интеллектуальных бесед на Подоле

14 августа на Подоле открывается новое место для интересных бесед и жарких культурных споров – Talkies, ставшее первым баром в сети основателя кофеин EspressoHolic Алексея Таранушенко. 

Интерьер бара выполнен в стилистике ар-деко и визуальном искусстве 20-30-х годов прошлого века, предполагая возможность не только пропустить по бокалу авторского коктейля, но и подискутировать на тему первого звукового кино или затронуть творчество Густава Климта. 

 

 

Бартендеров для столь непростой задачи выбирали путём жёсткого конкурсного отбора, оставив лишь шестерых. Руководить командой культурных просветителей будет Валерий Пронькин, в прошлом сотрудничавший с Podil East India Company.

 

 

“Talkies bar — о культуре излишеств в искусстве и алкоголе. Мы будем говорить о том, как развлекались в 20-х, и стремиться сделать это сегодня ещё ярче и интереснее. Каждый наш коктейль — с историей о героях того времени для героев времени завтрашнего,” – делится идеолог и владелец заведения Алексей Таранушенко.

 

 

Приятным дополнением к эксклюзивным напиткам, вдохновлённым “Золотой” эпохой, станут лёгкие закуски, такие как камамбер с соусом из шпината, перец, запечённый с моцареллой, и карпаччо из копчёной утки.

Средний чек за коктейль – от 180 грн, за закуски – от 100 грн

До конца лета бар будет работать с 18:00 до 02:00. С сентября Talkies начнет функционировать и в формате чайной — с 08:00 до 17:30.

 

 

ул. Межигорская, 3 (показать на карте)

 

Текст: Татьяна Савельева

Фото: The Village Україна

 

 

16.07.2015
Атмосферное панорамное заведение – одно из излюбленных мест отдыха, которое находится на одиннадцатом этаже фешенебельного отеля InterContinental Kiev.
Далее