"Титан": сюрреалистический триллер от одного из лучших французских режиссеров наших дней

Опубликован трейлер второго фильма француженки Джулии Дюкорно "Титан". Ее дебют вышел в 2016 году и назывался "Сырое". Ту картину, где повествовалось о студентке ветеринарного колледжа и ее просыпающейся тяге к каннибализму, показали на Каннском кинофестивале, где она произвела небольшой фурор, получила награду Международной федерации кинопрессы (FIPRESCI) и буквально заставила с нетерпением ждать новой работы режиссера с таким смелым и целеустремленным видением. 

И трейлер фильма "Титан" отвечает всем поставленным требованиям. Говорить о сюжете пока рано (единственное, что известно: давно пропавший мальчик возвращается домой и его внезапное появление знаменует начало кошмарных событий), но ролик и без подробностей транслирует странное и тревожное ощущение сюрреалистического триллера. Собственно, то чего от Дюкорно и ожидали. Здесь заметны привычные для режиссера моменты: элементы боди-хоррора, внимательная работа с музыкой, дикие персонажи. 

Премьера картины состоится в Основной программе Канн-2021. Дюкорно повысили: ее дебют показывали в секции "Неделя критики". Главные роли в фильме исполнили Агата Руссель и Венсан Линдон. 

 

 

Автор текста: Мирный Валерий

19.04.2024
Опубліковано український трейлер мультфільму "Трансформери: Початок" — як видно з назви, історії походження деяких з відомих нам мешканців планети Кібертрон. А саме Оптімуса Прайма, Меґатрона та Бамбл...
Далее
18.04.2024
Опубліковано трейлер нового фільму М. Найт Шʼямалана "Западня" — психологічного трилеру про чоловіка та його неповнолітню доньку, які прийшли на концерт популярної співачки, втім, як виявилось згодом...
Далее