У "Игры престолов" может появиться четыре спин-оффа

Чем "Игра престолов" хуже сериалов "Во все тяжкие" или "Ходячие мертвецы"? Ничем. Поэтому HBO настойчиво ищет возможность продолжить одно из самых популярных шоу в мире любым возможным способом. Кто же по своей воле отдаст станок для печатания денег? Никто. Точно так же, как у сериала "Во все тяжкие" есть "Лучше позвони Солу", а у "Ходячих" - "Бойся ходячих мертвецов", "Игра престолов" обзаведется одним или парой спин-оффов. 

 

game-of-thrones-season-7-tormund-brienne-of-tarth

 

Создатели оригинального сериала - Дэвид Бениофф и Дэн Уайс сохранят за собой должности исполнительных продюсеров. Писатель Джордж Р.Р. Мартин по-прежнему будет консультантом. А вот сценарий будут писать совершенно другие люди. Руководство HBO как раз занимается отбором кандидатов. Делают продюсеры это острожно, чтобы не помешать основному сериалу. Все-таки нас ждет еще два сезона "Игры престолов" и внимание должно быть приковано к ним. 

Какие именно направления будут развиваться в спин-оффах - неизвестно. Точно так же, как и в какой форме они предстанут перед нами. Это может быть история любого персонажа из главного сериала. Или группы персонажей. А может и не из главного сериала и мы их еще не видели. Это может быть долгоиграющий сериал, мини-сериал или фильм, в конце концов. Точно известно, что над этими вопросами работают четыре сценариста: Макс Боренштейн ("Конг: Остров Черепа"), Джейн Голдман ("Звездная пыль", "Kingsman: Секретная служба"), Брайан Хелгеленд ("Секреты Лос-Анджелеса" - премия "Оскар", "Таинственная река", "Гнев"), Карли Рэй (сериалы: "Безумцы" и "Оставленные"). Над всеми ними нависла тень Джорджа Р.Р. Мартина. 

Видимо, чья сценарная заявка или концепция понравится HBO больше, тот и возьмется за работу. Но, возможно, сразу несколько групп будут разрабатывать по проекту. Время покажет. По словам продюсеров HBO: "Графика для этих проектов нет. Мы дадим сценаристам столько времени, сколько потребуется и попытаемся развить то, что получится в итоге". Напомним, что выход седьмого сезона "Игры престолов" назначен на 16 июля 2017 года.

 

game-of-thrones-season-7-tyrion-daenerys

 

Автор текста: Мирный Валерий

19.04.2024
Опубліковано український трейлер мультфільму "Трансформери: Початок" — як видно з назви, історії походження деяких з відомих нам мешканців планети Кібертрон. А саме Оптімуса Прайма, Меґатрона та Бамбл...
Далее
18.04.2024
Опубліковано трейлер нового фільму М. Найт Шʼямалана "Западня" — психологічного трилеру про чоловіка та його неповнолітню доньку, які прийшли на концерт популярної співачки, втім, як виявилось згодом...
Далее