У военной драмы Кристофера Нолана будет непривычный для такого фильма рейтинг

Военная драма "Дюнкерк" примечательна несколькими моментами: во-первых, это новый фильм Кристофера Нолана ("Интерстеллар", "Помни", трилогия "Темный рыцарь"), во-вторых, режиссер ранее не работал в жанре военной драмы, в-третьих, у картины будет нелинейная структура. События будут описываться с трех точек зрения: воздух (самолеты), вода (лодки, крейсеры, шлюпки и так далее) и суша (пляж, город Дюнкерк). Ну и, в четвертых, на днях стало известно, что картина получила прокатный рейтинг "PG-13" (Детям до 13 лет просмотр не желателен) за "насыщенные военные действия и некоторое количество ненормативной лексики". 

 

dunkirk

 

За "PG-13" следует рейтинг "R" - Лицам до 17 лет обязательно присутствие взрослого. И обычно именно такое ограничение сопровождает военные драмы. Так было со "Спасти рядового Райана" Спилберга и с недавним "По соображениям совести" Мэла Гибсона. В трейлере "Дюнкерка" на пляже показано множесто трупов солдат и впечатление он производит однозначное - никто во время событий, описанных в фильме, не чувствовал себя в безопасности. Каким образом Кристофер Нолан продемонстрирует ужасы войны - остается загадкой. 

"Дюнкерк" расскажет об одном из важных эпизодов начала Второй мировой войны, а именно "Операции Динамо", во время которой из немецкого окружения были спасены 338226 солдат союзных войск. Главные роли в фильме сыграли: Анейрин Барнард, Кеннет Брана, Том Харди, Киллиан Мёрфи, Гарри Стайлз, Фьённ Уайтхед и другие. Выход картины в украинский прокат назначен на 20 июля 2017 года.

 

 

 

Автор текста: Мирный Валерий

18.04.2024
Опубліковано трейлер нового фільму М. Найт Шʼямалана "Западня" — психологічного трилеру про чоловіка та його неповнолітню доньку, які прийшли на концерт популярної співачки, втім, як виявилось згодом...
Далее
18.04.2024
Мартін Скорсезе не дивлячись на вік (81) продовжує знімати один епік за іншим: "Вовк з Уолл-стріт", "Ірландець", "Вбивці місячної квітки" під ряд. Всі ці фільми отримали купу номінацій на "Оскар" (сор...
Далее