«Удача Лохана» Стивена Содерберга выходит в украинский прокат

На экраны украинских кинотеатров выходит криминальная комедия «Удача Лохана» – новый фильм Стивена Содерберга, создателя картины «11 друзей Оушена» и лауреата премии «Оскар». «Удача Лохана» – первый фильм, который увидит свет после заявления Содерберга об уходе из кино. C 2013 года лауреат «Золотой пальмовой ветви» и премии «Оскар» за лучшую режиссуру занимался проектами для телевидения – сериалами «Больница Никербокер» и «Девушка по вызову».

 

logan_lucky

 

«Сначала меня попросили помочь с поисками режиссера, который мог бы снять эту картину. Но и меня самого прочитанное привело в восторг. Через несколько недель я осознал, что не хочу, чтобы «Удачу Лохана» снимал кто-то другой: на каждой странице я четко видел сцены будущего фильма,» – вспоминает режиссер.

Другой особенностью картины стала новая модель проката и дистрибьюции – выходец из независимого американского кино, Стивен Содерберг неоднократно выступал против диктатуры киностудий. Работая над «Удача Лохана», режиссер полностью сохранил контроль не только над творческим процессом, но и над промо-кампанией. В свою очередь, актеры согласились сниматься за минимальный гонорар с выплатами процентов в случае высоких сборов.

Братьев Лоханов, совершающих ограбление букмекерсокй конторы во время автогонок, играют Ченнинг Татум («Супер Майк») и Адам Драйвер («Патерсон», «Звездные войны»). На дело они приглашают сумасшедшего подрывника – его, в непривычном для себя комедийном амплуа, сыграл Дэниэл Крэйг («007: Спектр»).

Версия названия, выбранная для украинского проката – «Удача Лохана» (в оригинале «Logan Lucky») – обыгрывает фамилию главного героя, и указывает на то, что за ограблением века стоят далеко не профессионалы.

«Удача Лохана» выходит на экраны украинских кинотеатров 7 сентября. Фильм увидят зрители в более чем 100 кинотеатрах по всей Украине. Картина демонстрируется в украинской озвучке, а также на языке оригинала с украинскими субтитрами.

 

16.04.2024
Опубліковано трейлер серіалу "Темна матерія" — науково фантастичного трилеру про чоловіка, фізика, який губиться в альтернативних версіях свого життя й намагається знайти рідний світ поки не стало піз...
Далее
16.04.2024
Документальна стрічка, за яку Мстислав Чернов разом із продюсерками Мішель Мізнер й Рейні Аронсон-Рат отримали премію "Оскар" з'явиться на Netflix. Станеться це вже 21 квітня, як повідомляється на сто...
Далее
16.04.2024
За одинадцять років свого існування студія A24 створила доволі вражаючий послужний список фільмів, багато з яких інтенсивно обговорювались, завойовували нагороди, формували кіноландшафт: "Відьма", "Вс...
Далее