"Война токов": Бенедикт Камбербэтч придумывает лампочку

Этот фильм должен был выйти в прокат еще в ноябре 2017-го, но в октябре того же года Харви Вайнштейн пал под грузом обвинений в сексуальных домогательствах и изнасилованиях. Поэтому американские критики фильм дружно обругали и "Война токов" легла на полку так и не добравшись до кинотеатров. 

Тем не менее совсем уж хоронить проект с таким актерским составом (кроме Камбербэтча, появятся Майкл Шеннон, Николас Холт, Кэтрин Уотерстон, Том Холланд) голливудским продюсерам не хотелось и спустя два года фильм все-таки выйдет в прокат. Из картины удалили десять минут старых сцен, добавили пять новых сцен, сменили логотип дистрибьютора (теперь это 101 Studios) и выпустили обновленный трейлер. 

Выглядит он достойно и по-современному. Опять-таки это всего лишь ролик, то есть маркетинговый прием: он может не отображать реальное положение дел. Темп и настроение фильма могут быть другими, но стоит признать, что трейлер интригует и если не заставляет посмотреть ленту, то намекает, что было бы неплохо это сделать.

Напомним, что в "Войне токов" пойдет речь о, собственно, войне между Эдисоном (Камбербэтч) и Джорджем Вестингаузом (Шеннон) за право осветить мир своими изобретениями. Плюс — каким-то образом в сценарии нашлось место для Николы Теслы (Холт).  

Премьера картины назначена на осень 2019-го. 

 

 

Автор текста: Мирный Валерий

19.04.2024
Опубліковано український трейлер мультфільму "Трансформери: Початок" — як видно з назви, історії походження деяких з відомих нам мешканців планети Кібертрон. А саме Оптімуса Прайма, Меґатрона та Бамбл...
Далее
18.04.2024
Опубліковано трейлер нового фільму М. Найт Шʼямалана "Западня" — психологічного трилеру про чоловіка та його неповнолітню доньку, які прийшли на концерт популярної співачки, втім, як виявилось згодом...
Далее