Впервые в истории. На "Оскаре" вручат приз зрительских симпатий

Американская киноакадемия хоть медленно и неповоротливо, но меняется и в ходе этих изменений становится ближе к зрителю. Так организаторы премии "Оскар" заключили партнерство с Твиттер и впервые проведут онлайн голосование на звание любимого фильма 2021 года. Происходить процесс будет так: любой желающий в период с 14 февраля по 3 марта может назвать в своем Твиттере свою любимую картину из тех, что вышли в прошлом году, снабдить свой пост хэштегами #OscarsFanFavorite и #Sweepstakes и ждать результатов. 

Делать так можно не больше двадцати раз в день. Голосовать можно и за фильм, не получивший ни одной номинации на "Оскар". Результаты будут оглашены на церемонии вручения премии 27 марта. При этом, собственно, приз за любимый фильм вручаться не будет. 

Чтобы подстегнуть голосование было придумано дополнительное развлечение: трое проголосовавших пользователей Твиттера будут выбраны случайным образом и отправлены на церемонию вручения премии в следующем 2023 году. Там они вручат один из "Оскаров". 

Мерил Джонсон, вице-президент Академии по цифровому маркетингу, так прокомментировала нововведение: "Мы очень рады сотрудничеству с Твиттер, чтобы помочь создать заинтересованную и вовлеченную цифровую аудиторию в преддверии церемонии в этом году". 

Поможет ли этот ход остановить падение рейтингов церемонии? Вопрос открытый. 

Среди наиболее вероятных победителей голосования называют фильм "Человек-паук: Нет пути домой" — самую кассовую картину прошлого года с огромной фанатской базой Marvel за плечами. 

 

oscar

 

Текст: Мирный Валерий

19.04.2024
Опубліковано український трейлер мультфільму "Трансформери: Початок" — як видно з назви, історії походження деяких з відомих нам мешканців планети Кібертрон. А саме Оптімуса Прайма, Меґатрона та Бамбл...
Далее
18.04.2024
Опубліковано трейлер нового фільму М. Найт Шʼямалана "Западня" — психологічного трилеру про чоловіка та його неповнолітню доньку, які прийшли на концерт популярної співачки, втім, як виявилось згодом...
Далее