"Злое": новый хоррор от автора "Заклятия" и "Пилы". Про воображаемого друга из детства

Который за годы взросления трансформировался в нечто зловещее и крайне опасное. Студия Warner Bros. опубликовала финальный трейлер фильма "Злое" — нового проекта режиссера Джеймса Вана. Последний прославился франшизами "Заклятие", "Пила" и "Астрал". Плюс — Ван отметился в других узкоспециальных жанрах: он снял седьмую (и одну из лучших) серию семейного экшна с тачками "Форсаж" и отличный кинокомикс "Аквамен". 

В ролике, помимо кадров проливающих свет на сюжет ленты и ее эстетику, имеются и комментарии самого режиссера, который как бы представляет свой фильм и объясняет почему он его снял. В двух словах: Ван считает, что "Злое" (в оригинале "Malignant") — шаг в сторону от его прошлой хоррор-фильмографии и одновременно нечто новое и для зрителей.  

В картине будет рассказана история девушки по имени Мэдисон. В детстве с Мэдисон что-то произошло и это травматическое событие привело к появлению воображаемого друга. На видео семейной хроники в трейлере видно, как она с ним общается. Повзрослев Мэдисон от этого существа не избавилась. Скорее наоборот, оно стало сильнее и получило возможность самым зловещим и кровавым способом влиять на реальный мир. 

Выглядит сюжет пока что не очень оригинально, но марку Ван держит: картинка красивая, жуткие моменты на месте. Да и выводы пока делать рано. 

Главную роль в фильме сыграла Аннабелль Уоллис ("Острые козырьки"). Премьера назначена на 10 сентября.  

 

 

Автор текста: Мирный Валерий

18.04.2024
Опубліковано трейлер нового фільму М. Найт Шʼямалана "Западня" — психологічного трилеру про чоловіка та його неповнолітню доньку, які прийшли на концерт популярної співачки, втім, як виявилось згодом...
Далее
18.04.2024
Мартін Скорсезе не дивлячись на вік (81) продовжує знімати один епік за іншим: "Вовк з Уолл-стріт", "Ірландець", "Вбивці місячної квітки" під ряд. Всі ці фільми отримали купу номінацій на "Оскар" (сор...
Далее