"Звездные войны": Disney готовит спин-офф про Оби-Вана Кеноби

Слухи о том, что третьим спин-оффом "Звездных войн" будет фильм про Оби-Вана Кеноби - одного из ключевых персонажей шестисерийной саги Лукаса, ходили давно. Теперь они подтвердились. Представители Lucasfilm ведут переговоры с режиссером Стивенон Долдри, ответственным за хорошие фильмы: "Билли Эллиот", "Часы" и "Чтец". Переговоры находятся на очень ранней стадии: у будущей картины еще нет сценария и если Долдри даст добро, то получит креативный контроль над процессом его написания и видением спин-оффа. Над ним, в свою очередь, будет вести контроль президент Lucasfilm - Кэтлин Кеннеди.

 

star-wars-obi-wan-kenobi-ewan-mcgregor

 

Соответственно, сообщить что-либо о сюжете фильма не представляется возможным. Закономерен вопрос: вернется ли к своей роли Юэн Макгрегор, игравший молодого Кеноби в эпизодах I, II, III? Сам актер еще в прошлом году сказал, что с радостью сыграет Оби-Вана вновь. И добавил, что между первым эпизодом 1999 года ("Призрачная угроза") и четвертым эпизодом 1977 года ("Новая надежда") явно есть, что рассказать зрителю про его персонажа.

Решение, в любом случае, за продюсерами, но логика подсказывает, что актера задействуют в спин-оффе и, возможно, даже в восьмом или девятом эпизоде новой трилогии. Все-таки отцовство Рэй остается под вопросом и Оби-Ван Кеноби здесь один из главных кандидатов. Напомним, что в оригинальной трилогии конца 70-х - середины 80-х Оби-Вана играл великий Алек Гиннесс. 

 

ben-kenobi

 

Автор текста: Мирный Валерий

18.04.2024
Опубліковано трейлер нового фільму М. Найт Шʼямалана "Западня" — психологічного трилеру про чоловіка та його неповнолітню доньку, які прийшли на концерт популярної співачки, втім, як виявилось згодом...
Далее
18.04.2024
Мартін Скорсезе не дивлячись на вік (81) продовжує знімати один епік за іншим: "Вовк з Уолл-стріт", "Ірландець", "Вбивці місячної квітки" під ряд. Всі ці фільми отримали купу номінацій на "Оскар" (сор...
Далее