Гости первого дня программы кинофестиваля Sundance Film Festival 2017

Обосновавшись последние несколько лет в Парк-Сити, штата Юта, международный кинофестиваль Sundance 2017 открыл вчера первый день смотров, собрав на красной дорожке актёров, режиссёров и сценаристов со всех уголков планеты. Официальная программа продлится с 19 по 29 января с торжественной церемонией награждения победителей, выбранных по результатам голосования компетентного жюри. 

Нам же ничего не остаётся, как ожидать вердикта и надеяться, что хотя бы часть из картин заявленных участников попадёт если не в широкий прокат украинских кинотеатров, то хотя бы в перечень показов отдельных институций, не чуждых “великому и прекрасному”.

 

 

Так, мы бы с удовольствием посмотрели режиссёрский дебют Мелани Лински (Melanie Lynskey) в работе над фильмом “I Don't Feel at Home in This World Anymore” с Элайджей Вудом (Elijah Wood) или комедию “The Little Hours” с Элисон Бри (Alison Brie), Джемимой Керк (Jemima Kirke) и Дэйвом Франко (Dave Franco). В этом году в конкурсную программу вошло по 16 художественных и документальных лент, а также 19 мировых кинопремьер, поэтому недостатка в новинках индустрии различного жанра в ближайшие несколько дней точно не предвидится.

 

 

Текст: Татьяна Савельева

 

22.04.2024
Про це повідомляє Суспільне із посиланням на The Artnews. Невеличкий малюнок Мікеланджело, який супроводжувався листом від останнього прямого нащадка художника Козімо Буонарроті, був проданий на аукці...
Далее
15.04.2024
Письменниця та громадська діячка Вікторія Амеліна загинула від удару російської ракети по Краматорську, який стався 27 червня 2023 року. Дівчина перебувала у місті разом із делегацією колумбійських жу...
Далее