Музыкальные фестивали лета 2016: даты, лайн-апы и хедлайнеры

Лето – это маленькая жизнь, а значит, провести его нужно интересно, весело и ярко. Команда портала Pre-Party подготовила для вас мега-обзор самых интересных, самых музыкальных и самых топовых фестивалей, посетить которые обязан каждый меломан. Наполните это лето музыкой и зарядитесь позитивом на весь год!

 

Ostrov Festival

Когда: 10-12 июня

Где: Труханов остров, Киев

Уже несколько лет именно Ostrov Festival задает тон всему лету. Поклонники электронной музыки слетаются на Труханов остров со всей Украины, чтобы попасть не просто на фестиваль, а в целую музыкальную галактику. В этом году ожидаются выступления культовых диджеев и 48 часов музыки nonstop. Ожидается выступление DIXON, ARBAT, DJ KOZE, NASTIA, MATHEW JONSON, TALE OF US и многих других диджеев. Стоимость билета: стандарт – 400 грн, VIP – 600 грн.

 

 

Reggae Festival

Когда: 17-19 июня

Где: озеро «Безлюдовка», Харьков

Ну что за лето без ритмов регги? Уже традиционно в Харькове пройдет Международный Регги Фестиваль Украины. Посетить его нужно обязательно. Во-первых, в этом году фестиваль празднует свой пятый юбилей. Во-вторых, ожидаются выступления музыкантов не только из Украины, но и Польши, Англии, России и даже Уганды. Масса развлечений, приятные знакомства и просто отличный отдых в кругу рузей. Что еще нужно для лета?

Стоимость билета: на 3 дня – 250 грн.

 

 

Фестиваль красок холи 2016

Когда: 25 июня

Где: Ледовый стадион, Киев

Хотите больше ярких красок в жизни? Тогда приходите в конце июня на самый яркий фестиваль лета – Праздник красок холи 2016. Это уже четвертый по счету фестиваль, не имеющий аналогов в Украине. Помимо битвы красками, гостей праздника ждут музыкальные выступления украинских коллективов, конкурс росписи «боди-арт» и мега-драйвовый сюрприз, который организаторы шоу хранят пока в секрете. Самый яркий день в году уже скоро. Поторопитесь! Стоимость билета: с набором красок – 280 грн.

 

 

U-Park Festival

Когда: 6 и 8 июля

Где: НСК «Олимпийский», Киев

Только люди с другой планеты еще не слышали о том, что в Киев приезжает MUSE и Red Hot Chili Peppers. Произойдет это событие совсем скоро – 6-го и 8-го июля. Кроме хедлайнеров своими выступлениями порадуют The Hardkiss, The Kills, Nothing But Thieves и многие другие. Вы все еще сомневаетесь, как провести начало июля? Срочно покупайте билеты, пока они еще есть в продаже! Стоимость билета: от 2100 грн.

 

 

Carpathian Alliance Metal Festival

Когда: 29 июля – 31 июля

Где: парк «Дружбы народов», Киев

Поклонник тяжелой музыки? не мыслите свою жизнь без рок-металла? Тогда этот праздник для вас! Carpathian Alliance Metal Festival соберет в этом году не только украинские, но и зарубежные группы из Германии, Италии, Ирландии, Аргентины и Польши. Помимо музыкальных выступлений, гостей фестиваля ждет интересная историческая реконструкция, в которой можно будет принять участие. Торопитесь, билеты дорожают! Стоимость билета – 490 грн.    

 

 

Hedonism Festival

Когда: 29 июля – 1 августа

Где: UBK Beach, Киев

Музыка и спорт – неразлучны. Эту простую истину еще раз доказывает фестиваль Hedonism, который пройдет на обновленной пляжной локации на Трухановом острове. Гостей фестиваля ждет масса спортивных конкурсов и активностей, а также 32 артиста и даже 4 мировых хедлайнера: HOT CHIP (впервые в Украине!), HINDU, Marcus Marr и многие другие. Из украинских коллективов выступлениями порадуют Артем Пивоваров, Mari Cheba, Cepasa, Brunettes Shoot Blondes и пр. Это будет, поистине, незабываемое событие. Стоимость билета: на 3 дня – 470 грн. 

 

 

Стопудовка

Когда: 5-7 августа

Где: Днепропетровск

Сложно уже представить лето без традиционной «Стопудовки». В этом году организаторы не стали изменять традициям и готовы вновь собрать всех поклонников украинской музыки. В программе фестиваля заявлены такие коллективы, как Бумбокс, Антитіла, O.Torvald, Сергей Бабкин и многие другие. Организаторы обещают массу сюрпризов и хедлайнеров, так что поторопитесь. Стоимость билета: на 3 дня – 299 грн.

 

 

GEM Fest

Когда: 10-14 августа

Где: пос. Анаклия, Грузия

Любите путешествовать? И не представляете свою жизнь без музыки? предлагаем вам отправиться в лучшее музыкальное путешествие лета. В солнечной Грузии пройдет GEM Fest, где планируется выступление таких музыкальных коллективов, как GusGus, Fedde Le Grand, Agoria, Paul van Dyk, Stephan Bodzin и многие другие. Стоимость билета: на 4 дня – 1700 грн.

 

 

Zаxidfest

Когда: 19-21 августа

Где: с. Родатичи, Львовская обл.

Только лучший звук, самые крутые группы и десятки тысяч меломанов – все это Zаxidfest. Считаете себя ценителем музыки и поклонником нестандартных музыкальных направлений? Тогда ничего не планируйте на конец августа и приезжайте на Zаxidfest. Специально для вас выступят звезды мировой и украинской сцены: Jamala, Pianoboy, Brutto, Vivienne Mort, а также Oomph (Германия), IAMX (Fyukbz), Crystal Castles (Канада) и многие другие. Стоимость билета – 750 грн.

 

 

Respublica Fest

Когда: 1-4 сентября

Где: Старая крепость, Каменец-Подольский

5 сцен, 50 исполнителей и 4 дня незабываемого фестиваля ждут вас! Самая красивая историческая локация Украины готова принять всех поклонников джаза и украинской музыки. Исторические инсталляции, масса сюрпризов и море позитива. К слову, Respublica Fest стал первым украинским фестивалем, который представил нашу страну на Google Street Art Project. Такое событие невозможно пропустить! Стоимость билета: 1 день – 150 грн, 3 дня – 300 грн.

 

 

28.03.2024
Міжнародний кінофестиваль Миколайчук OPEN, який відбудеться в цьому році вже втретє, потихеньку обростає цікавими прем'єрами. Нещодавно стало відомо, що в рамках фестивалю відбудеться українська прем'...
Далее
07.09.2020
Очень ждём лето следующего года не только, чтобы исполнить все слетевшие планы на отдых, но и чтобы наконец-то услышать свои любимые команды и исполнителей в рамках фестивалей, один за одним раздражаю...
Далее