The 69 Eyes: Sentrum, 12 октября

The 69 Eyes

Когда: 12 октября 2016 года

Где: Sentrum

Время: 20:00

Ветераны готик-рока  «The 69 Eyes» посетят столичный клуб Sentrum! 12 октября финская группа представит перед киевской публикой свой новый альбом – «Universal Monsters». К слову, это уже одиннадцатая пластинка коллектива.

Покорять музыкальный Олимп ребята начали в далеком 1989 году. Тогда никто не предполагал, что никому не известная группа из Хельсинки, в скором времени начнет собирать стадионы в крупнейших городах мира, а их популярность достигнет берегов Японии.

The 69 Eyes – родоначальники нового направления goth’n'roll.  Мелодии классического рока перемешались в их музыке с готической эстетикой и текстами, полными меланхолией. Мрачные клипы, обилие черного цвета и красных роз, сделали группу кумирами готических сообществ по всему миру.

Несмотря на аскетический образ жизни, солист группы Юрки Линнанкиви (Jyrki Linnankivi),  является послом UNICEF. В его арсенале, кроме неординарных текстов, есть ученая степень в области химии.

Интересный факт: солист группы HIM Вилле Вало (Ville Valo), помог найти группе новое звучание, с которым они начали уверенно покорять мир. 

Каким получился 11 LP группы, украинские поклонники смогут оценить уже в скором времени. А пока есть время пересмотреть красивые готические клипы The 69 Eyes, а их не так уж и мало.  

 

20.12.2021
Оценить вклад Джеймса Ньюэла Остерберга-младшего a.k.a. Игги Поп в развитие сначала панк-рока, а затем и всей поп-культуры тяжело. Этот человек, кажется, был с нами всегда и будет с нами всегда. После...
Далее
03.08.2021
18 сентября и без того было обведено у нас жирным красным маркером по причине приезда арт-поп и инди-рок эстетов Balthazar, и, как мы надеемся, снятия ограничений с долгожданной концертной деятельност...
Далее
25.06.2021
Познакомившись с бельгийскими инди-поп-рокерами Balthazar в далёком 2013-м на локальном для них, но недосягаемо масштабном для нас фестивале Rock Werchter, мы не перестаём следить за развитием их твор...
Далее