Всё только начиналось. Или Джастин О’ши уходит из Brioni

Не прошло и года с момента назначения Джастина О’ши (Justin O’shea), являющегося ведущим байером интернет-магазина mytheresa.com, а также общепринятой иконой стиля в кругу мужского населения на пост креативного директора итальянского модного дома Brioni, как глава чопорного лейбла Джанлука Флоре (Gianluca Flore) объявил о прекращении дальнейшего сотрудничества с ним.

В своём официальном заявлении он благодарит Джастина за работу и анонсирует дальнейшее обновление марки по заложенному в этом году курсу, конечной целью которого является закрепить дом Brioni на позиции лидера в области мужской одежды премиум класса.

Грядущая коллекция бренда сезона осень-зима 2017 будет представлена байерам в Милане в рамках шоу-рума, запланированного на середину ноября. Традиционного показа в рамках недели моды не предполагается.

 

 

Напомним, что в роли креативного директора дома О’ши создал и представил свою первую коллекцию на недели высокой моды в Париже, а также выпустил нашумевшую рекламную кампанию с участниками группы Metallica, повторяющими композицией черно-белую обложку легендарного альбома “Bohemian Rhapsody” Queen.

“Начиная что-то новое, всегда существует риск потерять “традиционных” клиентов, для которых Metallica так же далека, как и Марс. Но главное преимущество в столь кардинальных действиях – внезапность, удивление, эпатаж, и как следствие, шквал новостей. Разрыв традиций для впрыска свежей энергии в бизнес отлично сработал для Gucci и Saint Laurent. Но, видимо, не был столь успешен для Brioni,” – делится своими наблюдениями глава премиум департамента BNP Paribas Люка Солча (Luca Solca).

Что ж остаётся следить за дальнейшим движением бренда, а также за новым витком в карьере самого Джастина, который точно не заставит себя долго ждать.

 

 

Текст: Татьяна Савельева

 

22.04.2024
Про це повідомляє Суспільне із посиланням на The Artnews. Невеличкий малюнок Мікеланджело, який супроводжувався листом від останнього прямого нащадка художника Козімо Буонарроті, був проданий на аукці...
Далее
15.04.2024
Письменниця та громадська діячка Вікторія Амеліна загинула від удару російської ракети по Краматорську, який стався 27 червня 2023 року. Дівчина перебувала у місті разом із делегацією колумбійських жу...
Далее