12 июня, клуб ATLAS - КАСТА

Группа КАСТА

Когда: 12 июня (20.00)

Где: Киев, Atlas

Цена билета: от 250 гривен

 

 

Популярная не только у себя на родине, но и в Украине, группа Каста является основателем музыкального направления «русский рэп». Трансформировав уличные тексты в отдельное направление, придав ему стиля и серьезного звучания, Каста вывела рэп на новый уровень восприятия.

Начиная со своего первого альбома, выпущенного в 1999 году, группа сразу же заняла одно из лидирующих мест в топах хит-парадов, а простые и понятные песни с лиричными мотивами, и сейчас лидируют в музыкальных чартах. Премии и награды, любовь фанатов и уважение критиков сделали группу поистине популярной и, в некотором смысле, классической.

В отличие от американского направления, ростовская четверка ребят черпает вдохновение не из дворовых разборок, а из литературных сюжетов, чем неизменно доказывает свой статус интеллектуальных исполнителей. Рэп пережил время насмешек и отторжения, и благодаря этим музыкантам стал продолжением вечной мудрой поэзии.

 

 

На сегодня у Касты за плечами уже гастроли в США, три успешных альбома и множество туров. Что ждет почитателей группы в Киеве? Неизменный звук, яркие впечатления. Хорошая музыка и новые песни.

 

28.03.2024
Міжнародний кінофестиваль Миколайчук OPEN, який відбудеться в цьому році вже втретє, потихеньку обростає цікавими прем'єрами. Нещодавно стало відомо, що в рамках фестивалю відбудеться українська прем'...
Далее
26.02.2024
Кінокомпанія "Артхаус Трафік" оголосила склад своєї нової ретроспективи. Як і взимку на глядачів чекають три фільми: "І все ж Лоранс" Ксав’є Долана, "Сором" Стіва Макквіна та "13 убивць" Такасі Мііке.
Далее
13.02.2024
Цього року День святого Валентина припав на середу. До цього свята ставляться по-різному, але провести приємно час зі своїм партнером чи партнеркою ніколи не завадить. Хоч в середу, хоч в п'ятницю, хо...
Далее