Adobe Scan – новое приложение для конвертации любого текста в pdf

Веселится и ликует весь народ, который по причине своей профессиональной деятельности обрабатывает тонны текстовых документов в день дедовским методом, то есть перебивая весь необходимый текст вручную или же с применением сторонних онлайн-программ, способных несколько ускорить этот монотонный процесс. 

Компания Adobe, специализирующаяся на графических пакетах и программном обеспечении для всего творческого мира, выпустила новое мобильное приложение Adobe Scan, позволяющее сканировать любые текстовые документы, включая презентации, буклеты, чеки, визитки, да и, вообще, любую поверхность с текстом – даже флипчарты на встречах и конвертировать их в формат pdf.

 

 

Приложение уже совершенно бесплатно доступно на платформах iOS и Android. Количество страниц, которые можно отсканировать не ограничено, а их качество не уменьшается в ходе конвертации. Синхронизация полученного результата с Document Cloud даёт возможность работать с документом как на смартфоне, так и на компьютере. 

Adobe Scan разработано на основе платформы Adobe Sensei, позволяющем обнаруживать границы документа, убирать тени и производить очистку от ненужных элементов. 

Похоже, прогнозы учёных о том, что через 120 лет программы и роботы заменят 100% человеческого труда, постепенно трансформируются в реальность.

 

 

 

Текст: Татьяна Савельева