Анджелина Джоли cнова сыграет Малефисенту

Анджелина Джоли (Angelina Jolie) вернется в образ ведьмы Малефисенты (Maleficent), вынужденно ставшей злой, в связи с трагическими обстоятельствами. Изначально актриса говорила, что не собирается сниматься в продолжении фильма, вышедшего в 2014 году. Но, видимо, в Disney сумели найти правильные доводы и уговорили Джоли.

Фильм Роберта Стромберга (Robert Stromberg) “Малефисента” был большим кассовым хитом, собрав 758 миллионов долларов при бюджете в 180 миллионов. Такого успеха, судя по всему, не ожидали ни студия, ни создатели. Отзывы критиков и зрителей были достаточно прохладными, но это тот случай, когда успех фильму принес удачный кастинг главной женской роли. Образ ведьмы у Анджелины Джоли получился одновременно трагичным, ранимым и сильным. Постарались на славу и гримеры с костюмерами.

Продолжение, пока озаглавлено просто “Малефисента 2” и планируется к выходу на 2018 год. Сценарий второй части тоже напишет Линда Вулвертон (Linda Woolverton).  

 

 

Автор текста: Мирный Валерий

  

18.04.2024
Опубліковано трейлер нового фільму М. Найт Шʼямалана "Западня" — психологічного трилеру про чоловіка та його неповнолітню доньку, які прийшли на концерт популярної співачки, втім, як виявилось згодом...
Далее
18.04.2024
Мартін Скорсезе не дивлячись на вік (81) продовжує знімати один епік за іншим: "Вовк з Уолл-стріт", "Ірландець", "Вбивці місячної квітки" під ряд. Всі ці фільми отримали купу номінацій на "Оскар" (сор...
Далее