"Армия мертвых": новый трейлер. В нем умные зомби и Дейв Батиста

Опубликован новый трейлер фильма "Армия мертвых" — возвращения режиссера Зака Снайдера в жанр зомби-апокалипсиса, с которого он начинал свой путь в большом кино (фильм "Рассвет мертвецов" 2004 года выпуска). С тех пор прошло 17 лет, карьера Снайдера пережив взлеты и падения, сейчас после премьеры режиссерской версии "Лиги справедливости" опять находится на подъеме. И для выхода его нового, авторского проекта лучшего времени не придумаешь. 

В "Армии мертвых" Снайдер выступил не только режиссером, но и написал историю, которая легла в основу написанного им же в соавторстве сценария. А также стал одним из продюсеров и впервые в своей карьере — оператором. В новом ролике, к слову, видно, что с изображением Снайдер поигрался: кадр чуть размытый, мыльный, плюс — нас точно ждут нестандартные ракурсы и пролеты камеры. 

После просмотра история вырисовалась четче: зомби-эпидемия, как и предполагалось, локализована в границах Лас-Вегаса. Там же в одном из казино находится сейф с 200 миллионами долларов. За ними и отправляется отряд отставных бойцов во главе с героем Дейва Батисты. 

Снайдер не просто вернулся в жанр, он решил чуть видоизменить его главное составляющее — зомби. Они стали умнее, организованнее и теперь не просто бегают и кусаются, а уворачиваются от ударов, дерутся и приручают диких животных (в середине ролика появляется зомби-тигр).

Выглядит все это даже лучше, чем раньше. Осталось дождаться выхода фильма в прокат (21 мая). Кроме Батисты, в картине сыграли: Элла Пернелл, Маттиас Швайгхёфер, Рауль Кастильо, Ана де ла Регера, Гаррет Диллахант, Хироюки Санада.    

 

 

Автор текста: Мирный Валерий

18.04.2024
Опубліковано трейлер нового фільму М. Найт Шʼямалана "Западня" — психологічного трилеру про чоловіка та його неповнолітню доньку, які прийшли на концерт популярної співачки, втім, як виявилось згодом...
Далее
18.04.2024
Мартін Скорсезе не дивлячись на вік (81) продовжує знімати один епік за іншим: "Вовк з Уолл-стріт", "Ірландець", "Вбивці місячної квітки" під ряд. Всі ці фільми отримали купу номінацій на "Оскар" (сор...
Далее