"Бархатная бензопила»": Джейк Джилленхол против демонов из картин

Перед нами одновременно сатира на мир современного искусства и хоррор про проклятые картины, написанные художником-отшельником. А еще "Бархатная бензопила" - второй по счету фильм, где Тони Гилрой снимает Джейка Джилленхола и Рене Руссо. Первым был "Стрингер" 2014 года и там этот актерский дуэт отлично сработался. Да и картина была очень неплоха.  

Трейлер "Бензопилы" тоже намекает на отличное кино. Действие фильма происходит в арт-мире Лос-Анджелеса. Владельцу галереи современного искусства Морфу Вандеруолту (Гилленхол) и его ассистентке Родоре (Руссо) попадается целая серия картин неизвестного художника, найденная в его квартире после его же смерти. Картины потрясают всех своей мрачной сюрреалистичностью. 

Спустя некоторое время они начинают убивать всех через свои сюжеты. На одной пожар и кто-то начинает гореть, на второй обезьяны и они затягивают человека к себе в картину и так далее. Выглядит мрачно, весело и качественно. 

Кроме Руссо и Джилленхола, в фильме появятся: Тони Коллет, Джон Малкович. 1 февраля лента появится на Netflix.  

 

 

Автор текста: Мирный Валерий

18.04.2024
Мартін Скорсезе не дивлячись на вік (81) продовжує знімати один епік за іншим: "Вовк з Уолл-стріт", "Ірландець", "Вбивці місячної квітки" під ряд. Всі ці фільми отримали купу номінацій на "Оскар" (сор...
Далее
18.04.2024
"Кінокритик" позиціювався, як десятий та останній фільм в кар'єрі Тарантіно. Це була б історія пов'язана із життям самого режисера. Підлітком він підробляв завантажуючи порножурнали у торговий автомат...
Далее