Biffy Clryo представили видео на трек “Space”

В прошлую пятницу шотландская инди-рок и альтернатив группа Biffy Clryo представила свой девятый студийный альбом “A Celebration of Endings”, записанный в коллаборации с исключительным американским рок-продюсером Ричем Кости (Rich Costey).

Сегодня ребята вернулись с экранизацией трека “Space” с пластинки, режиссёром которой стал Джо Коннор (Joe Connor), а главными героями – пара, танцующая под проливным дождём, где одним из участников является сам Саймон Нил (Simon Neil), фронтмен группы.

“В этой записи мы чувствовали себя в середине какого-то хаоса. Но в ней есть несколько треков, в которые мы хотели проявить всю сложность и многогранность единения в этом хаосе. Мне кажется, что это отчасти определяет то, чем мы занимаемся уже долгое время – мы действительно группа звуков контрастирующих, уродливых, но бесконечно красивых,” – рассказывает Саймон о новой пластинке, добавляя: “Для меня музыка – это сочетание многослойности, как мы соединяем всё вместе и как мы это затем слушаем. Я хочу, чтобы наши работы были интересными. Чтобы люди не знали, чего ожидать дальше.”

 

 

Текст: Тиана Савели

 

17.04.2024
Grimes виступила на цьогорічній Коачеллі в суботу. Вона з'явилась на сцені пересуваючись на гігантському механічному павуку, що ніби натякало: співачка ретельно готувалася й все спланувала. Та певне р...
Далее
16.04.2024
А ще тизер нового сольного альбому Jamie xx, який має вийти пізніше цього року. Нагадаємо, що останній сольний альбом продюсера, діджея та учасника гурту the xx називався "In Colour" та вийшов у 2015...
Далее