Blur раскроют все тайны в документальном фильме

2 декабря этого года поклонники творчества Blur смогут оценить документальный фильм музыкантов, который получил название «Blur: New World Towers». Эта документальная «хроника» покажет зрителям тур, который музыканты провели в поддержку альбома. Первого альбома за 12 лет!

 

 

Напомним, что 10 лет гитарист Грэм Коксон (Graham Coxon) и солист группы Деймон Албарна (Damon Albarn) просто не разговаривали друг с другом. Естественно, группа не записывала альбомы и не могла выступать в полную силу. Но, два года назад музыканты помирились и принялись за запись нового альбома. Выпустив диск с названием «The Magic Whip», они отправились в мировой тур в его поддержку. Именно этот тур и стал основой для документальной ленты.

Во время тура Blur посетили десятки стран от Англии до Гонконга. К слову, новый альбом получит название «От Гайд-парка до Гонконга». А вот песня «New World Towers», которая подарила диску название, была записана именно в Гонконге, в одном из небоскребов.

Музыканты с уверенностью смотрят в будущее и очень рады, что после такого большого перерыва могут, наконец-то, почувствовать себя на вершине успеха.

 

17.04.2024
Grimes виступила на цьогорічній Коачеллі в суботу. Вона з'явилась на сцені пересуваючись на гігантському механічному павуку, що ніби натякало: співачка ретельно готувалася й все спланувала. Та певне р...
Далее
16.04.2024
А ще тизер нового сольного альбому Jamie xx, який має вийти пізніше цього року. Нагадаємо, що останній сольний альбом продюсера, діджея та учасника гурту the xx називався "In Colour" та вийшов у 2015...
Далее