"Чёрная Пантера": опубликованы трейлер и постер фильма про первого чернокожего супергероя

Фильм выйдет на экраны только в феврале 2018-го, но ожидания высоки и Marvel решили подлить масла в огонь пораньше. Сначала был опубликован постер с главным героем - королем Т'Чаллой (он же Черная Пантера), восседающем на троне в своей стране Ваканде. На следующий день появился и первый ролик будущего фильма. 

 

black-panther

 

Режиссером картины стал Райан Куглер - молодой и талантливый постановщик. За его плечами работа, как над независимой (читай - дешевой) остросоциальной драмой "Станция «Фрутвейл»", так и над спортивной драмой "Крид: Наследие Рокки" - своеобразным продолжением фильмов про боксера Роки в исполнении Сильвестра Сталлоне. Обеим картинам сопутствовал успех в прокате и среди зрителей и критиков. Главную роль в "Черной Пантере" исполнит Чедвик Боузман. Он уже появлялся в фильме "Первый мститель: Противостояние", но тогда почти не выходил на первый план. Кроме Боузмана, появятся: Майкл Б. Джордан ("Крид: Наследие Рокки"), Люпита Нионго ("12 лет рабства", "Звёздные войны: Пробуждение силы"), Данай Гурира ("Ходячие мертвецы"), Форест Уитакер, Мартин Фримен, Энди Серкис и другие. Как видно, Marvel собрали состав в основном чернокожих актеров, плюс - режиссер и автор сценария Куглер. Что объясняется не только победой разнообразия, но и трендом и спецификой истории: Ваканда - хоть и вымышленная, но все-таки африканская страна.  

Из трейлера становится ясно, что это не страна третьего мира, как думает большинство, а то самое Эльдорадо. Исследователи всю жизнь искали его не на том континенте. Из-за своей изоляции, а точнее политики изоляционизма, технологии и культура Ваканды развивались без влияния извне, что отлично показано в ролике. Еще Ваканда - единственная страна, где происходит добыча редкого металла вибраниума. Из него сделан, например, щит Капитана Америка. Или костюм Черной Пантеры. В конце ролика звучит кусочек песни Run the Jewels. В общем, все это счастье пока выглядит очень многообещающе. Фильм выходит в прокат 18 февраля 2018 года. 

 

 

Автор текста: Мирный Валерий

19.04.2024
Опубліковано український трейлер мультфільму "Трансформери: Початок" — як видно з назви, історії походження деяких з відомих нам мешканців планети Кібертрон. А саме Оптімуса Прайма, Меґатрона та Бамбл...
Далее
18.04.2024
Опубліковано трейлер нового фільму М. Найт Шʼямалана "Западня" — психологічного трилеру про чоловіка та його неповнолітню доньку, які прийшли на концерт популярної співачки, втім, як виявилось згодом...
Далее