Дензел Вашингтон готовится к третьей части "Великого уравнителя"

Поставленная по одноименному сериалу родом из 80-х франшиза "Великий уравнитель" с Дензелом Вашингтоном в главной роли — один из лучших поздних проектов великого актера. Безусловно, Вашингтон регулярно снимается в фильмах "оскаровского" формата, но именно в простоватом  "Уравнителе" сошлись искренняя пронзительность сценария и точное попадание в персонажа: бывшего агента военной разведки Роберта Макколла, который в обход зачастую ленивого, медленного закона восстанавливает справедливость и защищает слабых мира сего. 

Первый фильм серии вышел в 2014-м, понравился многим и собрал приличную кассу (192 миллиона долларов при практически в трое меньших затратах на производство), со вторым, вышедшим в 2018-м, произошло примерно то же самое. Выход третьего — вопрос времени. 

Вот, что по-поводу его съемок сказал сам актер: "Они написали третий "Великий уравнитель", так что я должен сделать это. Так что я должен привести себя в форму и снова начать избивать людей. Я снова избиваю людей. Трагедия Макбета, а потом пойти и избить кого-то. Не может быть лучше, верно?". 

Касательно трагедии, Вашингтон имеет ввиду очередную экранизацию Шекспира режиссером Джоэлом Коэном (первый его фильм без брата Итана), которая должна появиться на Apple TV+ сегодня и которая по прогнозам должна быть номинирована на много "оскаров". 

А так, выход третьей части не за горами. Осталось получить комментарий от режиссера Антуана Фукуа, который снял первые два "Уравнителя". И было бы очень неплохо если бы он вернулся для съемок нового.   

 

The Equalizer

 

Автор текста: Мирный Валерий

18.04.2024
Мартін Скорсезе не дивлячись на вік (81) продовжує знімати один епік за іншим: "Вовк з Уолл-стріт", "Ірландець", "Вбивці місячної квітки" під ряд. Всі ці фільми отримали купу номінацій на "Оскар" (сор...
Далее
18.04.2024
"Кінокритик" позиціювався, як десятий та останній фільм в кар'єрі Тарантіно. Це була б історія пов'язана із життям самого режисера. Підлітком він підробляв завантажуючи порножурнали у торговий автомат...
Далее
17.04.2024
Опубліковано тизер серіалу "Сто років самотності" — екранізації однойменного роману лауреата Нобелівської премії з літератури Ґабрієля Ґарсія Маркеса. Книга вийшла у 1967 році і з того часу набула яко...
Далее