Дэвид Боуи сыграл в мини-фильме ужасов

Смерть Дэвида Боуи (David Bowie) сделала его персону культовой личностью 2016 года, ведь помимо яркого и столь удачного альбома «Blackstar», которым музыкант одарил мир буквально за пару дней до своей кончины, в архивах многих публичных личностей есть еще масса «неизданных» творений с участием британца. И столь трагическое событие, увы, является хорошим периодом для «раскрытия» потайных карт для публики.

Вслед за пародией на культовых рокеров, о которой мы писали ранее, оказалось, что певец даже принял участие в короткометражном фильме Майкла Армстронга (Michael Armstrong) под названием «The Image». И хоть тогда 20-летний Боуи был лишь «смущенным и кокетливым» юношей, как отметил сам режиссер, с мизерным ежедневным гонораром в 10 фунтов, главная роль в 14-минутном хорроре ему удалась на славу.

Оказывается, публикация столь ценного киноматериала осуществилась только благодаря стараниям команды The Wall Street Journal, которые обнаружили эту работу среди других творений Майкла Армстронга.

Перешагнув порог Миллениума, когда даже самым пугающим фильмом в широком прокате с кучей насилия и крови сложно удивить изощренным зрителей, даже не верится, что в 1967 году короткометражка «The Image» могла не пройти цензуру из-за обилия жестоких сцен.

Сюжетная линия достаточно интересна, как для хоррора: герой Дэвида Боуи, слегка напоминающий великого Дориана Грея, оживает на холсте и начинает «охоту» за своим творцом, которого сыграл Майкл Бирн (Michael Byrne). Художник, конечно же, старается избавиться от навязчивого преследователя, но персонаж британца настолько решителен, что своими действиями сводит с ума создателя.

Смотрим скорее!

 

 

Автор текста: Ирена Винцюк

29.03.2024
Опубліковано трейлер серіалу "Співчуваючий" — однієї з найгучніших прем'єр весни, а можливо й всього року: час покаже наскільки вдало вийшло у HBO Max та A24 екранізувати однойменний, складний та захо...
Далее
28.03.2024
Фільм називається "Спійманий на крадіжці" ("Caught Stealing"). Це буде трилер про чоловіка, на ім'я Генк Томпсон — колишнього бейсбольного гравця середньої школи, який спочатку став барменом-алкоголік...
Далее
27.03.2024
Опубліковано тизер фільму "Види доброти" — нової роботи режисера Йоргоса Лантімоса, яка стала певною мірою несподіванкою, адже тільки нещодавно у світі відгриміли "Бідолашні створіння" і зазвичай Лант...
Далее