Дэвид Финчер снимет приквел фильма Романа Полански "Китайский квартал"

Неожиданная, но от этого еще более приятная новость. Оригинальный нео-нуар Романа Полански вышел в 1974 году, номинировался на одиннадцать "Оскаров" (Роберт Таун получил статуэтку за лучший сценарий) и стал одной из жемчужин американского кино 70-х. Главные роли в нем сыграли Джек Николсон и Фэй Данауэй. 

В картине речь шла о частном детективе по имени Джейк Гиттес (Николсон), которого наняла роковая красавица Эвелин Малрэй (Данауэй) для слежки за своим супругом. Погружаясь в расследование Гиттес неожиданно для себя сталкивается с коррумпированным и крайне опасным миром калифорнийских войн за воду.

Лента стала примером совершенного кинематографического мастерства и еще обратила внимание на запутанную и несправедливую ситуацию с поставками воды в Калифорнии. 

Позже, в 1990-м, Роберт Таун написал, а Джек Николсон срежиссировал скучноватое продолжение фильма под названием "Два Джейка". В прокате картина провалилась и чести оригинальной ленте тоже не сделала. Тем удивительнее решение Netflix запустить работу над сериалом-приквелом.

Сценарий пилотной серии напишет тот же Роберт Таун. Классику американского кино сейчас 84 года. Кроме "Китайского квартала", он написал сценарии к фильмам: "Шампунь", "Небеса могут подождать", "Миссия невыполнима", "Последний наряд" (и многим другим).  

Финчер на данный момент значится исполнительным продюсером, но есть шанс, что как и в случае с "Охотником за разумом" и "Карточным домиком" он снимет одну или две первые серии, задав таким образом сериалу тон и темп. 

Даты выхода или начала съемок пока нет. 

 

David_Fincher

 

Автор текста: Мирный Валерий

18.04.2024
Опубліковано трейлер нового фільму М. Найт Шʼямалана "Западня" — психологічного трилеру про чоловіка та його неповнолітню доньку, які прийшли на концерт популярної співачки, втім, як виявилось згодом...
Далее
18.04.2024
Мартін Скорсезе не дивлячись на вік (81) продовжує знімати один епік за іншим: "Вовк з Уолл-стріт", "Ірландець", "Вбивці місячної квітки" під ряд. Всі ці фільми отримали купу номінацій на "Оскар" (сор...
Далее