Disclosure вернулись с новым треком “Douha (Mali Mali)” и танцевальным видео на него

Продолжаем обрабатывать музыкальные новинки, сыпящиеся на нас от талантливых представителей Объединённого Королевства. На этот раз братья Гай и Говард Лоуренсы (Guy Lawrence, Howard Lawrence), являющие собой электронный дуэт Disclosure, вернулись с новым треком “Douha (Mali Mali)”.

Композиция записана в коллаборации с фолк-исполнительницей, актрисой и неоднократной номинанткой на премию Grammy Фатуматой Диаварой (Fatoumata Diawara) и сопровождается видео режиссуры Mahaneela, запечатлевшей танцы людей в живописных ландшафтах Африканского континента.

“Прямо сейчас по всему миру мы переживаем невероятно странное время. Я хотела создать что-то визуально красивое, но также очень символичное для этого момента. Люди чувствуют себя сегодня более изолировано, чем когда-либо и мне хотелось сделать что-то радостное, что-то демонстрирующее силу музыки и движения, а также единения, которое они с собой приносят,” – поделилась Mahaneela идеей видео.

Трек “Douha (Mali Mali)” станет частью третьего студийного альбома ребят "ENERGY", релиз которого запланирован на 28 августа этого года.

 

 

Текст: Тиана Савели

 

17.04.2024
Grimes виступила на цьогорічній Коачеллі в суботу. Вона з'явилась на сцені пересуваючись на гігантському механічному павуку, що ніби натякало: співачка ретельно готувалася й все спланувала. Та певне р...
Далее
16.04.2024
А ще тизер нового сольного альбому Jamie xx, який має вийти пізніше цього року. Нагадаємо, що останній сольний альбом продюсера, діджея та учасника гурту the xx називався "In Colour" та вийшов у 2015...
Далее