"Двойник": Уилл Смит борется сам с собой в новом фильме Энга Ли

Опубликован трейлер нового фильма Энга Ли — одного из самых титулованных и успешных режиссеров в истории. Ли, среди прочего, снял "Горбатую гору", "Жизнь Пи", картины "Крадущийся тигр, затаившийся дракон" и "Разум и чувства". Лента "Двойник" — первая, решенная в жанре научно фантастики, в его карьере. 

Уилл Смит играет здесь сразу двух человек: стареющего киллера Генри Брогена, ищущего способ выйти из профессии, и своего же молодого клона по понятным причинам предугадывающего каждый шаг своей же постаревшей версии. Оба пока непонятно почему охотятся друг на друга.  

Картина прошла через так называемый производственный кошмар. Сценарий фильма, изначально написанный человеком по имени Даррен Лемке ("Шрек навсегда", "Шазам!"), лежал на полке с 1997 года. Вполне возможно причиной тому была недостаточная развитость технологий компьютерного состаривания/омолаживания актеров, плюс — в 2012-м вышел фильм "Петля времени", в котором Брюс Уиллис боролся сам с собой, что на некоторое время выбросило проект под названием "Двойник" из актуального для студий поля. 

Тем не менее за фильм все-таки взялись и даже наняли одного из авторов "Игры престолов", Дэвида Бениоффа, переписывать сценарий. В итоге может получится философский и одновременно зрелищный сай-фай, а может, учитывая сколько раз этот фильм пытались запустить, и что-то проходное. 

Кроме Смита, в ленте сыграли: Клайв Оуэн, Мэри Элизабет Уинстэд и Бенедикт Вонг. Премьера назначена на 10 октября 2019-го. 

 

 

Автор текста: Мирный Валерий

25.04.2024
Опубліковано трейлер фільму "Дотик" — нової роботи відомого ісландського режисера Бальтасара Кормакура, відомого за стрічками "Еверест" (про застряглих на Евересті Джейка Джилленгола та Джоша Броліна)...
Далее
25.04.2024
А ще Аарон Тейлор-Джонсон. Про це повідомляє Variety. Фільм Денні Бойла "28 днів по тому" 2002 року вже давно став сучасною класикою та зайняв своє — високе — місце в рейтингу найкращих зомбі-горо...
Далее
25.04.2024
Австралійська комедійна акторка Ребел Вілсон відома, серед іншого, за ролями у трилогії "Ідеальний голос", фільмах "Кролик Джоджо" та "Шахрайки". За останній рік-два вони сильно схудла та підготувала...
Далее