Фандомы в Instagram – ключ к настоящей славе моделей-мужчин

В 90-х ниша модельного бизнеса была более независимой, чем сегодня. Среди моделей было много знаменитостей, которых знали и любили люди, не имеющие отношения к модной индустрии. Но стоит отметить, что в модельном бизнесе до сих пор правили женщины. Именно модели женского пола наиболее популярны, их больше снимают, а их гонорары превышают мужские.

Конечно, такие мужчины-модели, как Werner Schreyer, Tyson Beckford, Marcus Schenkenberg, Alex Lundqvist и Mark Vanderloo могут составить достойную конкуренцию манекенщицам. Но, по правде говоря, эти мужчины никогда не были по-настоящему знамениты.

Так было до того, как социальные сети стали неотъемлемой частью жизни современных людей.

Современные супермодели-мужчины снискали себе славу и миллионы поклонников не благодаря показам мод и съемкам в рекламных кампаниях известных лейблов. Их путь к славе несколько нетрадиционен, ведь главными фанами супермоделей мужского пола ныне являются их подписчицы в Инстаграме.

 

 

Мнимая несерьезность такой популярности не мешает моделям делать себе имя, создавая презентации в социальных сетях и обращая на себя внимание известных брендов. Так, австралиец Barrett (звезда «родом из Instagram») принимал участие в показах Versace и Balmain, снялся в рекламе лейбла Tom Ford и даже появился на страницах арт-книги MoMA. Подобных примеров среди современных моделей-мужчин немало. Вот и думайте: «Стали ли девочки-подростки кастинг-директорами цифрового века?»

 

12.03.2024
На відміну від звичних модних показів, коли кожне вбрання здебільшого мовчить про історію та емоції, Кейсі Кадволладер, майстер творчості Mugler, створив колекцію осінь-зима 2024-2025. Вона була данин...
Далее
11.03.2024
У колекції осінь-зима 2024-2025 для Valentino від П’єрпаоло Піччолі, що була представлена на тижні моди FW 24/25 в Парижі, центральне місце займає чорний колір, який символізує переважаючі настрої час...
Далее