Фильм про Хана Соло лишился своих режиссеров

Фил Лорд и Крис Миллер, ранее работавшие над безымянным спин-оффом про Хана Соло, покинули проект из-за "творческих разногласий". Об этом сообщила президент Lucasfilm Кэтлин Кеннеди. "Безымянный фильм о Хане Соло сменит режиссеров. Фил Лорд и Крис Миллер - талантливые кинематографисты, которые собрали превосходный актерский состав и команду, но стало ясно, что у нас разное видение будущей картины. Поэтому наши пути разошлись. Имя нового режиссера будет объявлено в скором времени", - так звучит официальное заявление Кеннеди. 

 

han-solo-star-wars-spinoff

 

Ей вторят Лорд и Миллер: "К сожалению, наше видение и рабочий процесс не нашли отклика у наших партнеров по фильму. Мы не любим фразу "творческие разногласия", но в данном случае это клише, как никогда кстати. Мы действительно гордимся невероятной работой, проделанной нашей командой и актерским составом". 

Новость внезапная и удивительная. Считалось, что съемки фильма идут полным ходом с января месяца. Тем не менее продюсерам придется в срочном порядке искать замену. Фил Лорд и Крис Миллер прославились дилогией "Мачо и ботан" и мультфильмом "Лего. Фильм". То есть у них есть чувство юмора и стиля, а еще - смелость браться за необычные проекты ("Лего"). Смена режиссеров точно повлечет за собой лишние расходы и, возможно, - изменение даты премьеры. Последнее хоть и возможно, но маловероятно: выход фильма запланирован на май 2018 года. Время для реорганизации еще есть. 

Напомним, что в картине играют: Олден Эренрайк (молодой Хан Соло), Дональд Гловер (молодой Лэндо Калриссиан), Йонас Суотамо (Чубакка), Вуди Харрельсон, Тэнди Ньютон и другие. 

 

han-solo-movie

 

Автор текста: Мирный Валерий

18.04.2024
Опубліковано трейлер нового фільму М. Найт Шʼямалана "Западня" — психологічного трилеру про чоловіка та його неповнолітню доньку, які прийшли на концерт популярної співачки, втім, як виявилось згодом...
Далее
18.04.2024
Мартін Скорсезе не дивлячись на вік (81) продовжує знімати один епік за іншим: "Вовк з Уолл-стріт", "Ірландець", "Вбивці місячної квітки" під ряд. Всі ці фільми отримали купу номінацій на "Оскар" (сор...
Далее