"Флэш": фильм про самого быстрого супергероя снимет режиссер "Оно"

Этот проект можно без колебаний назвать многострадальным. Еще в 2014-м Warner Bros. сообщили, что отдельный фильм про Флэша (aka Барри Аллен) планируется к выходу в 2018 году. Время шло, киновселенная DC в самом начале своей истории ("Человек из стали" вышел в 2013-м) переживала не самые лучшие времена: их картины сильно не добирали в прокате. Соответственно, съемки "Флэша" переносили с одной даты на другую.  

В разное время к проекту были подключены талантливые люди: в качестве сценаристов Фил Лорд и Крис Миллер ("Лего. Фильм"), в качестве режиссеров Джон Фрэнсис Дейли и Джонатан М. Голдштейн (отличная комедия "Ночные игры"). Они в итоге отпали. Причина, по слухам, заключалась в творческих разногласиях между Дейли и Голдштейном с одной стороны и исполнителем роли Флэша, Эзрой Миллером — с другой.

Последний, в отличие от ребят, трактовал эстетику картины в духе угрюмых и приятных глазу фильмов Зака Снайдера (тот же "Человек из стали", "Бэтмен против Супермена"). 

На определенном этапе Миллер не выдержал и сам подключился к написанию сценария. Чем, как минимум, заслужил уважение поклонников комиксов DC. 

На днях производственный ад, в котором находится "Флэш" сделал еще один резкий поворот: стало известно, что режиссером фильма теперь будет Энди Мускетти — видный мастер в жанре хоррора, постановщик обоих частей "Оно" и ленты "Мама". У режиссера дружественные отношения с Warner Bros.: его фильмы принесли студии много денег. А значит есть шанс, что это кадровое решение станет последним.

Точной даты выхода фильма "Флэш" пока не объявлено. 

 

the-flash

 

Автор текста: Мирный Валерий

18.04.2024
Опубліковано трейлер нового фільму М. Найт Шʼямалана "Западня" — психологічного трилеру про чоловіка та його неповнолітню доньку, які прийшли на концерт популярної співачки, втім, як виявилось згодом...
Далее
18.04.2024
Мартін Скорсезе не дивлячись на вік (81) продовжує знімати один епік за іншим: "Вовк з Уолл-стріт", "Ірландець", "Вбивці місячної квітки" під ряд. Всі ці фільми отримали купу номінацій на "Оскар" (сор...
Далее