Foals вернулись с монументальным видео на трек “Neptune”

Английские рокеры Foals, подарившие нам в октябре прошлого года вторую часть повествования “Everything Not Saved Will Be Lost – Part 2” вернулись с визуализацией трека “Neptune” с пластинки. 

10-минутное монументальное видео, снятое лондонским фотографом и режиссёром Дэйвом Истом (Dave East) идеально отражает сюжетную линию лирики, создавая ощущения полноценного художественного произведения с повествованием от третьего лица.

“Neptune” – это попытка сбежать от реальности и размышления на тему бессмертия. Когда выхода из сложившегося безумия всего два: раствориться в космосе или смерть. Это история об эзотерическом опыте, когда вы покидаете своё тело и тот беспорядок жизни, который вас окружает. Это история о неизбежности, когда приходит понимание, что в рамках этой реальности бежать уже некуда. Этот трек стал идеальным завершением того путешествия, которое мы начали в первой части пластинки. И неважно, что будет дальше, в другом альбоме, куда судьба заведёт нас, этот трек – подходящий способ провести черту между прошлым и будущим,” – рассказал фронтмен Foals Яннис Филиппакис (Yannis Philippakis) в одном из своих интервью.

 

 

Текст: Татьяна Савельева

 

17.04.2024
Grimes виступила на цьогорічній Коачеллі в суботу. Вона з'явилась на сцені пересуваючись на гігантському механічному павуку, що ніби натякало: співачка ретельно готувалася й все спланувала. Та певне р...
Далее
16.04.2024
А ще тизер нового сольного альбому Jamie xx, який має вийти пізніше цього року. Нагадаємо, що останній сольний альбом продюсера, діджея та учасника гурту the xx називався "In Colour" та вийшов у 2015...
Далее