GENTS (DK). 29 марта, Closer, Киев

GENTS (DK)

Когда: 29 марта 2019

Где: Closer, Киев

Во сколько: 18:00

 

GENTS можно было бы охарактеризовать футуристической версией 80-ых, ведь эстетика творчества Тейса и Нильса ярко транслирует дух того времени в современность. Тем не менее, проживая наследие 80-ых в своих собственных мирах, они также празднуют будущее, и считают, что жажда к новому открывает иные пути в сознании.

Будучи представителями новой датской волны на рубеже синт-попа и нью-вейва, дуэт черпает вдохновение с претенциозности былых времен, и не боится открывать сердца через свою мечтательную и соблазнительную музыку.

 

пост-панк, концерты киева, GENTS, афиша киев март 2019, “ШТАМП”

 

Молодые артисты вместе учились в школе, но общий язык нашли на фоне обоюдного вкуса к музыке. Они часто пересекались на тусовках Копенгагена, а в какой-то момент решили временно пожить в Берлине: “Мы хотели побыть в грёзах бытия Дэвида Боуи - просыпаться в полдень, веселиться, смотреть клипы 80-ых, экспериментировать со звуком и курить сигареты”. У ребят не было планов создать группу, но вернувшись в Копенгаген, креативная сила взяла верх и именно так зародились GENTS.

В 2015 году музыканты выпустили свой первый EP “Embrace the Future”, за которым вскоре последовал и полноформатный альбом “About Time”. Очаровывая многих своими творениями, Тейс и Нильс продолжают записывать новые треки, снимать завораживающие клипы и поражать всех харизматичными и лирическими выступлениями.

Отзвук GENTS затрагивает самые тонкие грани внутренней вселенной человека, давая слушателям осознание того, что никто не одинок в своих переживаниях. Сами ребята утверждают, что именно музыка в состоянии отчетливо передать всю интенсивность и чистоту эмоций, поскольку в реальности, порой, сталкиваться с чувствами лицом к лицу не так уж и просто. И что еще весьма важно - не забывать и веселиться.

Компанию джентльменам из Дании составит “ШТАМП” - новый проект Вани Коцюбинского, музыкантом и вокалистом, более известным нам по пост-панк мелодиям Gil'otina.

 

 

28.03.2024
Міжнародний кінофестиваль Миколайчук OPEN, який відбудеться в цьому році вже втретє, потихеньку обростає цікавими прем'єрами. Нещодавно стало відомо, що в рамках фестивалю відбудеться українська прем'...
Далее
26.02.2024
Кінокомпанія "Артхаус Трафік" оголосила склад своєї нової ретроспективи. Як і взимку на глядачів чекають три фільми: "І все ж Лоранс" Ксав’є Долана, "Сором" Стіва Макквіна та "13 убивць" Такасі Мііке.
Далее
13.02.2024
Цього року День святого Валентина припав на середу. До цього свята ставляться по-різному, але провести приємно час зі своїм партнером чи партнеркою ніколи не завадить. Хоч в середу, хоч в п'ятницю, хо...
Далее