"Грейхаунд": Том Хэнкс вернулся в жанр военной драмы

И сыграл командора Джорджа Краузе, впервые в своей карьере получившего серьезное задание в период не учений, но настоящей войны. Второй мировой войны, если быть точнее. Он должен провести конвой из 37 кораблей союзников через северные воды Атлантического океана. На его пути неожиданно (по крайней мере, для него) встают немецкие военные подлодки. Под руководством Краузе американский военный корабль "Грейхаунд".   

Том Хэнкс уже "бывал" на полях Второй мировой. Как актер, в картине Стивена Спилберга "Спасти рядового Райана" и как продюсер в знаменитом сериале "Тихий океан", руку к которому тоже приложил Спилберг. К слову, кораблем, правда не военным, в своей насыщенной актерской карьере Том Хэнк тоже "управлял" (фильм "Капитан Филлипс").

Опыт, полученный в вышеупомянутых лентах, помог актеру единолично написать сценарий "Грейхаунда". 

В новой картине Хэнкс играет, грубо говоря, неопытного командора. Который, как видно из эффектного, транслирующего страх и напряжение, трейлера находит способ применить свои знания и хитрость в настоящем бою. По-видимому, это основная сюжетная арка фильма. 

Кроме Хэнкса, в ленте сыграли: Элизабет Шу, Стивен Грэм и другие. Режиссером стал Аарон Шнайдер, снявший в 2009 году хороший фильм "Похороните меня заживо" и пропавший после этого с радаров на одиннадцать лет.  

Премьера назначена на 12 июня 2020-го. 

 

 

Автор текста: Мирный Валерий

19.04.2024
Опубліковано український трейлер мультфільму "Трансформери: Початок" — як видно з назви, історії походження деяких з відомих нам мешканців планети Кібертрон. А саме Оптімуса Прайма, Меґатрона та Бамбл...
Далее
18.04.2024
Опубліковано трейлер нового фільму М. Найт Шʼямалана "Западня" — психологічного трилеру про чоловіка та його неповнолітню доньку, які прийшли на концерт популярної співачки, втім, як виявилось згодом...
Далее