H&M в стиле recycle: новая коллекция бренда "Close the Loop" из переработанных старых вещей

Сегодня в Европе стартует продажа новой коллекции шведского бренда H&M под названием "Close the Loop", созданная на основе переработки старых вещей. Напомним, что компания масс-маркета загорелась идеей recycle еще 2 года назад, и за это время старательно занималась сбором старых элементов гардероба. Уже в 2015 году H&M заполучил около 15 тонн ненужных вещей, из которых и решил создать Close the Loop.

Коллекция получилась достаточно базовой, универсальной и комфортной. Вашему вниманию представлены джинсы, комбинезоны, футболки, брюки, рубашки и джинсовые куртки. Отметим, что все вещи радуют своим натуральным наполнением – 80% составляет хлопок, а остальные 20 %– переработанные материалы, так усердно собранные шведами.

Оценить Close the Loop Вы можете не только в магазинах, но и в новом ролике бренда H&M, где снялись Лоза Малиомбо (Loza Maleombho), Игги Поп (Iggy Pop) и Дэниель Лизмор (Daniel Lismore). Видео получилось даже слегка сумасшедшим, а селебрити с экрана призывают сдавать вещи на переработку и подчеркивают, что «в мире моды нет правил и можно быть одновременно старомодным и современным».

 

12.03.2024
На відміну від звичних модних показів, коли кожне вбрання здебільшого мовчить про історію та емоції, Кейсі Кадволладер, майстер творчості Mugler, створив колекцію осінь-зима 2024-2025. Вона була данин...
Далее
11.03.2024
У колекції осінь-зима 2024-2025 для Valentino від П’єрпаоло Піччолі, що була представлена на тижні моди FW 24/25 в Парижі, центральне місце займає чорний колір, який символізує переважаючі настрої час...
Далее