И снова здравствуйте! Nokia 3310 поступит в продажу весной этого года

На стартовавшей сегодня в Барселоне выставке Mobile World Congress (MWC), которая продлится до 2 марта включительно, финская компания HMD Global, владеющая теперь брендом Nokia, представила новую версию своего флагманского телефона Nokia 3310, возвращение которой было анонсировано 14 февраля этого года.

Новая версия любимого многими гаджета несколько изменилась внешне: стала более тонкой, получила 2,4-дюймовый цветной экран с разрешением 320х240 пикселей, камеру в 2 мегапикселя и слот для карты памяти microSD. Работать новая Nokia 3310 будет на платформе Series 30+. Как пообещали представители компании на презентации, устройство работает 22 часа в режиме разговоров или использования мулти-медиа функционала и месяц в режиме ожидания.

 

 

В телефоне предустановлены все традиционные рингтоны Nokia, а также знаковая игра “Змейка”. Стоимость модели составит 49 Евро, а продажи начнутся уже весной этого года.

Также на выставку MWC компания привезла и два своих первых устройства на платформе Android 7.0 – Nokia 5 и Nokia 3. Эти модели будут рассчитаны только на китайский рынок, а вот ожидаемая Nokia 6 будет вскоре доступна в мировой продаже.

 

 

Текст: Татьяна Савельева