Instagram поможет преодолеть депрессию

Instagram запускает новую функцию своего социального приложения, способного помочь человеку справиться с подавленным настроением и депрессией. Отныне любой пользователь, заметив пост друзей, знакомых и людей, на которых он подписан, содержащий просьбу о помощи или сообщение о трудностях на данном периоде жизни, может сделать анонимный запрос в Instagram с указанием профайла данного конкретного человека, после чего тот получит сообщение: “Кто-то видел один из ваших постов и думает, что сейчас вы переживаете трудные времена. Если вам нужна поддержка, мы будем рады вам помочь.” 

Далее приложение предложит несколько вариантов помощи: возможность поговорить с другом, советы по мотивации и психическому здоровью или номера профессиональных служб помощи с учётом геолокации.

 

 

Аналогичное предложение помощи будет выводиться и в тех случаях, когда пользователь запрашивает поиск по тегам #selfharm, #thighgap и #thinspiration. Напомним, что ранее последние два тега были запрещены службой Instagram дабы уменьшить пропаганду анорексии.

“Этот инструмент создан для того, чтобы напомнить пользователям о том, что общество волнуется за них, что они не одиноки. Возможно, в тот момент, когда они нуждаются в напоминании об этом больше всего,” – делится мотивом для запуска новой функции операционный директор Instagram Марн Левин (Marne Levine).

 

 

Текст: Татьяна Савельева