Кендрик Ламар запретил снимать свои концерты

Американский рэпер Кендрик Ламар (Kendrick Lamar) ввёл запрет на фото- и видеосъёмку своих выступлений в рамках тура. Ограничения распространяются не только на фанатов, совершающих съёмку на свои смартфоны, но и профессиональных фотографов, аккредитованных от изданий.

Ранее к такой системе ужесточения уже прибегали Принс (Prince), Алиша Кис (Alicia Keys) и Джек Уайт (Jack White). Основными аргументами Ламара в пользу своего решения является желание, чтобы все присутствующие на его выступлениях наслаждались живым шоу, а не смотрели в телефоны, в попытках запостить в социальные сети и свои блоги новый материал, а также сохранить интригу для посетителей последующих концертов, потому как увидеть, что на них происходит можно будет только в реальности.

Напомним, что в рамках 60-й церемонии Grammy 2018 Кендрик Ламар стал лауреатом в пяти категориях: “Лучший рэп-альбом”, “Лучший рэп-трек”, “Лучший клип”, “Лучшее рэп-исполнение” и “Лучшее рэп-исполнение с вокалом”.

 

 

Текст: Татьяна Савельева

 

20.04.2024
Тейлор Свіфт випустила неанонсований альбом “The Tortured Poets Department”. Назва одинадцятої платівки співачки явно натхненна фільмом "Спілка мертвих поетів" з Робіном Вільямсом Ітаном Гоуком та тво...
Далее
17.04.2024
Grimes виступила на цьогорічній Коачеллі в суботу. Вона з'явилась на сцені пересуваючись на гігантському механічному павуку, що ніби натякало: співачка ретельно готувалася й все спланувала. Та певне р...
Далее