"Китбулл": новая трогательная короткометражка Pixar. Про котенка и питбуля

И она не тронет до глубины души разве что мертвого. В "Китбулле" рассказана история бездомного котенка, который живет в коробке в чьем-то дворе и питбуля, которого используют в бойцовых целях. Питбуль сидит на привязи в том же дворе. Оба существа сначала враждуют, а потом становятся друзьями. 

Как и многие мультфильмы Pixar, этот способен и рассмешить, и довести до слез. А еще "Китбулл" - третий мультик, созданный с помощью программы SparkShorts: это когда руководство студии дает аниматорам шесть месяцев и ограниченный бюджет. На выходе должен получится короткий мультфильм. 

Режиссеркой и сценаристкой конкретного этой работы стала Розанна Салливан. Вполне возможно, в следующем году "Китбулл" получит "Оскар" за лучшую короткометражную анимацию. 

 

 

Автор текста: Мирный Валерий

19.04.2024
Опубліковано український трейлер мультфільму "Трансформери: Початок" — як видно з назви, історії походження деяких з відомих нам мешканців планети Кібертрон. А саме Оптімуса Прайма, Меґатрона та Бамбл...
Далее
18.04.2024
Опубліковано трейлер нового фільму М. Найт Шʼямалана "Западня" — психологічного трилеру про чоловіка та його неповнолітню доньку, які прийшли на концерт популярної співачки, втім, як виявилось згодом...
Далее