Ektra - Kodak представила идеальный смартфон для фотографов

Давно намереваясь освоить не только область фотографии и видео, американская компания Kodak представила идеальный смартфон для фотографов – Kodak Ektra, основными достоинствами которого являются камеры: основная на 21 мегапиксель с объективом, обладающим максимальной диафрагмой f2.0 и фронтальная на внушительные 13 мегапикселей с автофокусом, автоматическим нахождением лиц и диафрагмой f2.2. 

Обе камеры оснащены современным датчиком изображений Sony IMX230, а специально разработанное приложение Scene Selection Dial позволяет в один клик переключаться между режимами съёмки, такими как Landscape, Portrait, Macro, Sport, Panorama, Bokeh и HDR. Также разработчики не оставили за бортом стандартные функции шеринга снимков в социальных сетях, импортировав необходимый функционал непосредственно в меню камер и добавив возможность вывода качественных снимков большого разрешения на печать.

 

 

Смартфон обладает 5-дюймовым дисплеем и разрешением экрана FullHD. Встроенную память на 32Гб можно расширить до 512Гб с помощью дополнительной карты MicroSD. Дизайн корпуса выполнен в классической стилистике фотоаппарата и даже кожаные чехлы напоминают кейсы для стандартной камеры. 

Приобрести Kodak Ektra можно во всех флагманских магазинах марки и ведущих техно-маркетах в США и Великобритании по цене $550 и 450 фунтов стерлингов, соответственно.

 

Текст: Татьяна Савельева