Кристофер Уокен уничтожил известную работу Бэнкси

78-летний лауреат "Оскара", легендарный актер Кристофер Уокен сыграл в шестисерийном британском сериале "Преступники" и в самом конце финальной, шестой серии закрасил граффити, нарисованное знаменитым анонимным художником Бэнкси. Произошел инцидент с согласия последнего. Более того, Бэнкси нарисовал граффити (крысу с двумя баллончиками краски и словом "Бэнкси" сверху) специально для этого сериала. 

В черной комедии созданной знаменитым британским сценаристом, режиссером и актером Стивеном Мерчантом (оригинальный британский "Офис") в соавторстве с американцем Элгином Джеймсом рассказывается о группе незнакомых друг с другом преступников, которым за совершенные ими преступления назначили исправительные, восстановительные, работы в заброшенном Общественном центре в Бристоле. Там же группа неудачников находит сумку с деньгами. Их радость длится не очень долго: выясняется, что деньги принадлежат могущественным и опасным людям. 

В сериале перед тем как закрасить граффити герой Уокена спрашивает надзирающего офицера, стоит ли это делать. Та отвечает, что все граффити должны быть закрашены. 

Вот, что по этому поводу сказал представитель команды, стоящей за созданием сериала: "Мы можем подтвердить, что художественное произведение в конце "Преступников" было оригинальным Бэнкси, и что Кристофер Уокен закрасил его во время съемок этой сцены, в конечном итоге уничтожив его". 

Напомним, что в октябре частично уничтоженный шредером рисунок Бэнкси "Девушка с шаром" был продан на аукционе Сотбис в Лондоне за 18,582 миллиона фунтов стерлингов.  

Премьера сериала "Преступники" состоялась на BBC 18 октября. Последняя серия выйдет 22 ноября. 

 

banksy/christopher-walken

banksy/christopher-walken

 

26.02.2018
С 6 по 17 марта в экспозиционном пространстве Щербенко Арт Центр состоится выставка работ нового проекта “IMPERSONATION”, созданного двумя украинскими художницами – Аллой Жмайло (коллекция украшений)...
Далее