"Круэлла": трейлер фильма. Эмма Стоун в роли сумасшедшей дизайнерки

В фильме австралийца Крейга Гиллеспи будет рассказана история становления Эстеллы Де Виль — молодой, эксцентричной, увлеченной пошивом одежды жительницы Лондона, которая намеревается пробиться на модный Олимп со своими чудовищными идеями. Они заключаются в пошиве нарядов из собачьей шкуры. Понятно, что Эстеллу не принимают и понятно, что она попытается заставить людей изменить свое мнение. По пути превратившись в Круэллу. 

На роль постановщика Disney не зря выбрали именно Гиллеспи: его предыдущий фильм — спортивная драма "Я, Тоня", была историей про одиночку отчаянно пытающуюся пробиться из самых низов на самый верх. Здесь путь примерно такой же, только вместо одноэтажной Америки — Лондон, вместо спорта — мода, вместо ноги конкурентки — далматинцы. 

Одним из авторов сценария стал Тони Макнамара, получивший номинацию на "Оскар" за свою работу над "Фавориткой" Йоргоса Лантимоса. И по трейлеру чувствуется, что нас ждет не беззубая ретросказка, а что-то пожестче. В рамках приемлемых для Disney, безусловно.

Круэллу играет Эмма Стоун. В ее фильмографии еще не было ролей психопаток, но видно, что актриса сумела примерить на себя эту маску и, вполне возможно, получила массу удовольствие от процесса: Де Вил у Стоун получилась безумная, страшная и очень эффектная. Кого-то похожего на главную соперницу дизайнерки (главу дома моды, на свою голову взявшую Круэллу на работу) играет Эмма Томпсон. Плюс — в фильме появятся Марк Стронг и Эмили Бичем. 

Выход картины планируется 28 мая 2021-го.    

 

 

Автор текста: Мирный Валерий 

18.04.2024
Опубліковано трейлер нового фільму М. Найт Шʼямалана "Западня" — психологічного трилеру про чоловіка та його неповнолітню доньку, які прийшли на концерт популярної співачки, втім, як виявилось згодом...
Далее
18.04.2024
Мартін Скорсезе не дивлячись на вік (81) продовжує знімати один епік за іншим: "Вовк з Уолл-стріт", "Ірландець", "Вбивці місячної квітки" під ряд. Всі ці фільми отримали купу номінацій на "Оскар" (сор...
Далее