Ксеноморф впервые на Земле? Стали известны некоторые подробности сюжета сериала "Чужой"

И хотя пока даже не известна дата выхода сериала "Чужой" и более того — у него еще нету странички на Википедии, желание многочисленных поклонников узнать хоть что-нибудь о его сюжете вполне понятно. Все-таки перед нами одна из самых известных и таинственных франшиз всех времен. Таинственных потому, что спустя сорок с лишним после выхода первого фильма в этой вселенной до сих пор осталось очень много белых пятен. 

Вполне возможно, объявленному в 2020 году, сериалу "Чужой" удастся заполнить несколько. На днях глава канала FX, под крылом которого находится проект, Джон Ландграф поделилися некоторой информацией о сюжете сериала. Во-первых, в нем не будет ни одного знакомого нам героя (или героини). Во-вторых, события сериала будут разворачиваться до событий фильма "Чужой" 1979 года. То есть до полета "Ностромо". 

В-третьих, впервые в истории франшизы события будут разворачиваться на Земле: "Действие "Чужого" происходит до Рипли. Это первая история во франшизе «Чужой», действие которой происходит на Земле. Действие происходит на нашей планете, ближе к концу века, в котором мы сейчас живем, через 70 с лишним лет. Все, что я могу вам сказать, это то, что Рипли не будет частью этого, как и другие персонажи, кроме самого чужого. Зрителей ждут большие сюрпризы", — заинтриговал Ландграф. 

Большим вопросом остается, каким образом чужой попадет на Землю? Если авторы (а сериал выйдет из-под пера Ноя Хоули — автора "Легиона" и "Фарго") не проигнорируют фильмы Ридли Скотта "Прометей" и "Завет", дополняющие историю, то события сериала Хоули будут разворачиваться между "Заветом" и самым первым "Чужим" 1979 года. Если же они решат проигнорировать их, что будет не совсем правильно, то полет фантазии здесь может завести куда-угодно. 

Говоря о том, будет ли интересно фанатам смотреть сериал с учетом того, что в нем не будет никого знакомого, Ландграф уточнил: "Я надеюсь, что они почувствуют верность любимой франшизе, а также смелое и оригинальное переосмысление этой франшизы. Поместить место действия на Земле действительно интересно. Мы должны думать о будущем планеты с точки зрения окружающей среды, управления, технологий, а также создавать и проектировать версию планеты в будущем… Ной хочет сделать это особым и оригинальным способом". 

 

alien

 

Текст: Мирный Валерий

25.04.2024
Австралійська комедійна акторка Ребел Вілсон відома, серед іншого, за ролями у трилогії "Ідеальний голос", фільмах "Кролик Джоджо" та "Шахрайки". За останній рік-два вони сильно схудла та підготувала...
Далее
25.04.2024
Опубліковано трейлер мультфільму "Мрії робота" — зворушливої та смішної історії іспано-французького походження про одинокого песика, який подивився по телевізору рекламу роботів й невідкладно замовив...
Далее
24.04.2024
Опубліковано український трейлер фільму "Кліпни двічі" — детективного трилеру дефіс чорної комедії про мільярдера (Ченнінґ Татум), який запрошує випадкових людей на свій острів, де в нього побудовано...
Далее