Куда пойти в Днепре?

 

Продолжаем цикл статей о самых интересных местах крупных городов Украины. Что посмотреть в Киеве и Харькове вы уже знаете, пришло время Днепра. Несмотря на то, что Днепр считается индустриальным городом, здесь хватает достопримечательностей: красивая набережная, таинственный остров, бульвары, скверы, театры и музеи ‒ пора узнать подробней о лучших местах города.

 

Екатеринославский бульвар

Это большая пешеходная зона в центре Днепра, где располагаются магазины, кафе и другие заведения. Особая атмосфера места появляется с приходом вечера, когда включается иллюминация. Гуляя по дороге из брусчатки, можно встретить памятник Бизнесмену. По легенде если сесть статуи на колени, ‒ ожидайте скорой свадьбы, а если потереть сигарету – появится материальный достаток.

 

Екатеринославский бульвар

 

Монастырский остров

Таинственный и романтический остров – любимое место молодоженов и городских жителей. Здесь шумит водопад, располагается Николаевская церковь, а со смотровой площадки открывается чудесный вид на город. Добраться до пункта назначения можно пешком по мосту или с помощью скоростного канатного спуска.

 

Монастырский остров

 

Парк Глобы

Старейший парк Днепра основан в 18 веке. Сегодня сюда приходят все жители, которые хотят спрятаться от городского трафика. Это оазис с естественным озером, где проживают водоплавающие птицы, есть летний театр и лодочная станция.

 

Парк Глобы

 

Смотровая площадка парка им. Шевченко

Местные жители советуют приходить сюда вечером, когда город залит огнями, тогда в полной мере можно насладиться живописными видами Днепра. Особого очарования месту придает каскадный фонтан, а вода, сбегающая по нему, кажется серебряной. Это отличное место, чтобы сделать красивые фотографии и полюбоваться панорамой города.

 

 Смотровая площадка парка им. Шевченко

 

Планетарий

Похвастаться наличием планетария могут 5 городов Украины, Днепр входит в это число.  С помощью специальной аппаратуры каждый желающий, вне зависимости от погоды и времени суток, может полюбоваться картой звездного неба. Также здесь проводятся разнообразные мероприятия для поклонников космоса.

 

Планетарий

 

Дом органной и камерной музыки

В старинной Николаевской церкви установлен 12-тонный двухмануальный орган, производства знаменитой фирмы Sauer. Внешне памятник архитектуры не менее интересен, чем внутри.

 

Дом органной и камерной музыки

 

Театр одного актера

Только в днепровском театр «Крик» один человек выступает в качестве режиссёра, актера, сценариста, композитора и костюмера. Театр был открыт в 1989, и на сегодняшний день это единственный театр такого формата в Украине и Европе.

 

Театр одного актера

 

 

26.03.2021
Для всех, стремящихся к внутренней гармонии, а также ценителям качественной гастрономии, в Киеве открылось новое пространство 108 food&yoga – место, объединившее духовные и физические практики йоги и...
Далее