Кутюрная коллекция Atelier Versace сезона весна-лето 2017

Свой отказ от участия, в идущей полным ходом Неделе высокой моды в Париже, Донателла Версаче (Donatella Versace) объяснила желанием быть ближе к непосредственным поклонникам бренда, представив кутюрную коллекцию Atelier Versace сезона весна-лето 2017 сразу в бутике дома на авеню Монтень, предваряя тем самым череду основных торжественных церемоний в мире музыке и кинематографа.

Сама же коллекция напоминает античные силуэты, застывшие в мраморе декораций, запечатлённые в моменте Марком Хельмутом (Marc Hellmuth), возглавившим отдел дизайна Atelier, на время отсутствия нового креативного директора, на место которого так и пророчат давнего друга Донателлы, Рикардо Тиши (Riccardo Tisci), возглавляющего с 2005 года французский модный дом Givenchy.

Искусное сочетание причудливого плетения, кожи, золотого и розового металла, невесомой тюли и струящегося шёлка со сложными драпировками и чёткими геометрическими линиями создаёт образы, определённо достойные быть представленными на красной дорожке.

 

 

Текст: Татьяна Савельева

 

12.03.2024
На відміну від звичних модних показів, коли кожне вбрання здебільшого мовчить про історію та емоції, Кейсі Кадволладер, майстер творчості Mugler, створив колекцію осінь-зима 2024-2025. Вона була данин...
Далее
11.03.2024
У колекції осінь-зима 2024-2025 для Valentino від П’єрпаоло Піччолі, що була представлена на тижні моди FW 24/25 в Парижі, центральне місце займає чорний колір, який символізує переважаючі настрої час...
Далее
11.03.2024
Дебютна колекція Шона Маꥳрра для Alexander McQueen започаткувала нову еру для дому моди, віддаючи належне спадщині Лі МакКвіна, водночас впроваджуючи його власне творче бачення в бренд.
Далее