Лукбук осенне-зимней коллекции 16/17 бренда TAMAR

Созданный в 2015 году дизайнером с грузинскими корнями, живущей и работающей в Киеве – Тамрико Кебурия, fashion-бренд TAMAR, несущий в своём названии как отсылки к имени идейного творца, так и ассоциации с известной царицей Тамарой, на период правления которой пришёлся наибольший культурный расцвет общества, представил свою дебютную коллекцию в рамках международной недели моды Mercedes-Benz Kiev Fashion Days и её программы Fashion Scout Kiev. 

Сегодня же дизайнер презентует лукбук данной коллекции сезона осень-зима 16/17, лицом которого стала Олимпия Вайтмусташ, а фотографом Ксения Каргина. Идея коллекции вложена в слоган “Blooming from incide” и интерпретирует естественные для природы моменты трансформации, представляя пальто с мультимолниями, обнажающие при открывании контрастную по цвету подкладку, а также наслоение текстур полупрозрачных тканей, струящихся по фигуре. 

Исследуя возможности природы сочетать в одном творении контрастные цвета и текстуры, новая коллекция открывает новую перспективу на интерпретацию человеческих эмоций, которые тоже часто проявляются в виде противоречивых, смешанных чувств. Палитра коллекции осень-зима 2016 использует в качестве отправной точки грибы вида Pleurotus ostreatus и включает морской черный, розовый крем, лавандово-лиловый, синий электрик, молочный и глубокий серый.

 

 

Текст: Татьяна Савельева

 

12.03.2024
На відміну від звичних модних показів, коли кожне вбрання здебільшого мовчить про історію та емоції, Кейсі Кадволладер, майстер творчості Mugler, створив колекцію осінь-зима 2024-2025. Вона була данин...
Далее
11.03.2024
У колекції осінь-зима 2024-2025 для Valentino від П’єрпаоло Піччолі, що була представлена на тижні моди FW 24/25 в Парижі, центральне місце займає чорний колір, який символізує переважаючі настрої час...
Далее