Лукбук TROFYMENKO сезона осень-зима 16/17

Вдохновлённый стилистикой Лондона викторианской эпохи, воплощённого в сериале “Страшные сказки” (Penny Dreadful) с невероятной Евой Грин (Eva Green) в главных роли, и заручившись поддержкой основного его посыла “Существует ли что-то ещё внутри каждого из нас?”, дизайнер именного украинского fashion-бренда Саша Трофименко создал образы новой коллекции TROFYMENKO сезона осень-зима 16/17. Однако, вы не найдёте в ней прямых отсылок к корсетам, пышным юбкам в пол и воротников под горло, а только чистую трансформацию увиденного в форму ультратонкого минимализма. 

Дух эпохи передаётся в сочетании тканей: хлопка, шерсти, натурального атласа, кашемира и искусственного меха, а также в эмоциональном окрасе коллекции, балансирующем на грани аристократичной элегантности и дерзкой смелости, тогда как мерцающие пайетки придают деталям загадочного, мистического блеска.

“Меня вдохновил мрачный Лондон, туман, и зло, которое встречают главные герои PENNY DREADFUL в темных закоулках города. Я влюбился в загадочную Ванессу (персонаж Евы Грин) с первой секунды. Смотрел на неё и думал, как бы она выглядела в XXI веке, как бы я её одел,” – рассказывает дизайнер о возникновении идеи новой коллекции.

 

 

Текст: Татьяна Савельева

 

12.03.2024
На відміну від звичних модних показів, коли кожне вбрання здебільшого мовчить про історію та емоції, Кейсі Кадволладер, майстер творчості Mugler, створив колекцію осінь-зима 2024-2025. Вона була данин...
Далее
11.03.2024
У колекції осінь-зима 2024-2025 для Valentino від П’єрпаоло Піччолі, що була представлена на тижні моди FW 24/25 в Парижі, центральне місце займає чорний колір, який символізує переважаючі настрої час...
Далее