Марк Причард и Том Йорк выпустили видео на совместный трек “Beautiful People”

Когда два самых отъявленных меланхолика современности: Марк Причард (Mark Pritchard) и Том Йорк (Thom Yorke) садятся, чтобы творить вместе, во вселенной рождаются шедевры сродни композиции “Beautiful People”, ставшей частью нового альбома Марка “Under the Sun”, выпущенного в июне этого года. 

На этот раз композиция удостоилась не только восторженных отзывов, но и экранизации руки 34-летнего польского режиссёра Михала Марчака (Michal Marczak), известного своей документальной драмой “Идите лесом” (Fuck for Forest), а также 30-секундной короткометражкой для группы Йорка Radiohead, ставшей одной из первой в объявленном ребятами конкурсе на авторскую режиссуру любого из треков их последнего, на текущий момент, студийного альбома группы “A Moon Shaped Pool”.

Новая работа может запросто претендовать на лавры научной фантастики, в которой существо, внешне напоминающее человека, грядёт по безлюдной обледеневшей каменной пустыне. Память сперва играет злую шутку, вызывая в голове привычные образы, подгоняя непонятное, под объяснимое, заставляя подумать, что это Земля, а это обычный землянин, и только по истечении 6 минут в сознании начинают зарождаться вопросы, ответы на которые лежали на поверхности, подкрепляемые метаморфическим чёрным шлемом, из недр которого просвечивается облик Тома, то и дело, вырывающийся пучками тёплого света, ведущего вдаль, к вершине, нарушая при этом все законы гравитации.

 

 

Текст: Татьяна Савельева

 

17.04.2024
Grimes виступила на цьогорічній Коачеллі в суботу. Вона з'явилась на сцені пересуваючись на гігантському механічному павуку, що ніби натякало: співачка ретельно готувалася й все спланувала. Та певне р...
Далее
16.04.2024
А ще тизер нового сольного альбому Jamie xx, який має вийти пізніше цього року. Нагадаємо, що останній сольний альбом продюсера, діджея та учасника гурту the xx називався "In Colour" та вийшов у 2015...
Далее